Chantal PONTLEVE, maire de SCEAUX-DU-GATINAIS (45) 
Laurent DAULNY, maire de DUN-LE-PALESTEL (23)
Alexandre DE MONTESQUIOU, maire de MONTGOBERT (02)
René MINGON, maire de CHASSAGNE (63)
Christine MARCHAND, président de la communauté de communes du PAYS DES BRIERES ET DU GESNOIS (72)
Alain SANCERRY, maire de PELLEFIGUE (32)
Gérard MARTIN, maire de NEVEZ (29)
André GERARD, maire de LA HOUSSAYE-EN-BRIE (77)
Daniel GONTHIER, maire de BRAS-PANON (974)
Philippe NACHBAR, sénateur (54)
Jean-Michel COUVE, député du Var (4e) (83)
Yves ALBARELLO, conseiller régional (77)
Marc HERICOTTE, maire de BRAY-LES-MAREUIL (80)
Roland DRAPEAUD, maire de SAINT-SAUVEUR-D'AUNIS (17)
Daniel MANSANTI, maire de THEOULE-SUR-MER (06)
Jean-Claude BAUDRAIS, maire de PENESTIN (56)
Jean-Pierre JOURDAN, maire de CORCELLES-LES-MONTS (21)
Norbert DEBRAS, maire de FREMEREVILLE-SOUS-LES-COTES (55)
Michel JAZIÉ, maire délégué de la commune associée de SAINT-GAUDENS-LIEOUX (31)
Jean-Pierre MAUPIN, maire de DAMPIERRE-SUR-SALON (70)
Georges TIGREAT, maire de LANDIVISIAU (29)
Marc BRIDOUX, maire de HAUTECLOQUE (62)
Gilles BOURDOULEIX, député de Maine-et-Loire (5e) (49)
Erick BEAUFILS, maire de GOUVILLE-SUR-MER (50)
René MOURIER, maire de BEAULIEU (43)
Marie-Christine PELLETIER, conseiller régional (49)
Philippe SUEUR, maire d'ENGHIEN-LES-BAINS (95)
Francis SAINT LEGER, député de la Lozère (1re) (48)
Jean LESTURGEON, maire d'OLLIERGUES (63)
Roland MORISSET, maire délégué de la commune associée de LES JUMEAUX (79)
Pierre-Marie DUHAMEL, maire d'AUMALE (76)
Mireille ISTRIA, maire de FOZZANO (2A)
Jean-Louis PRAS, maire de GREZOLLES (42)
Jean-Claude GUILLIN, maire de SAINT-JEAN-DE-LA-FORET (61)
Guy CALLEGHER, maire de KESSELDORF (67)
Michel MERITET, maire de SAINT-PRIEST-EN-MURAT (03)
Raphaël CIARAMELLA, maire de FRESNES-EN-SAULNOIS (57)
Jackie PIERRE, sénateur (88)
Philippe MAHEUX, maire de CHAOUILLEY (54)
Georges MEGEVAND, maire de CERNEX (74)
Jean BARROIS, maire de VILLERS-LE-TILLEUL (08)
Michel BECOT, sénateur (79)
Michel JOFFRE, maire de NAILHAC (24)
Jean-Pierre LORENZON, maire de SAINT-SYLVESTRE-SUR-LOT (47)
Jean BOURGEOIS, maire d'ETERNOZ (25)
Gérard GAUDRON, maire d'AULNAY-SOUS-BOIS (93)
Bernard CARIOT, membre élu de l'Assemblée des Français de l'étranger (98)
Michel FAURE, président de la communauté de communes DU VAL DE TAVE (30)
Marie-Agnès JAMES, maire d'AVIRE (49)
Etienne MOURRUT, maire de LE GRAU-DU-ROI (30)
Sébastien ZAEGEL, maire de GEISPOLSHEIM (67)
Jean MIGEON, maire de PESMES (70)
Philippe CHODRON DE COURCEL, maire de SAINT-FELIX-DE-BOURDEILLES (24)
Gérard DUBRAC, député du Gers (2e) (32)
Augustin PASQUALINI, maire de POGGIO-MARINACCIO (2B)
Jacques PRADEILLES, maire délégué de la commune associée de LA CAPELLE (48)
Michel ROUSSEAU, maire de SAINT-DENIS-DES-PUITS (28)
Jean COUDERC, maire de VEBRET (15)
Chantal BRUNEL, député de Seine-et-Marne (8e) (77)
Michel MOURAND, maire de MONTIGNY-LES-VESOUL (70)
René LEVIGNERONT, maire de VILLE-EN-WOËVRE (55)
Etiennette RICCI-VERSINI, conseiller à l'Assemblée de Corse (2B)
Josette AUVARO-BOURGUE, maire de SAINT-SAUVEUR-SUR-TINEE (06)
Gérard BUREL, président de la communauté de communes de LA HAUTE VARENNE ET DU HOULME (61)
William LEMAIRE, maire d'AILLANT-SUR-THOLON (89)
Pierre CALVAR, maire de GUILLIGOMARC'H (29)
Christian COINTAT, sénateur (98)
Gérard COMMAILLEAU, maire de MOUTIERS-LES-MAUXFAITS (85)
Charles REVET, sénateur (76)
Martine LACOMBLEZ, maire de BRACQUETUIT (76)
James CHAMBAUD, maire de LONS (64)
Jean-Marie ROCH, maire de NEUFVILLAGE (57)
Michel DELPRAT, conseiller général de CRUZY-LE-CHATEL (89)
Gérard FAIELLA, maire de LUMBIN (38)
Pierre SURLUTTE, maire d'ADAINCOURT (57)
Christophe DE BALORRE, maire de SAINT-LEGER-SUR-SARTHE (61)
François SCELLIER, député du Val-d'Oise (6e) (95)
Joseph GHILARDI, maire de BREIL-SUR-ROYA (06)
Alain DROUHIN, conseiller général de BLENEAU (89)
Alain SAUVAGE, maire de MASSOINS (06)
Jean AUCLAIR, maire de CRESSAT (23)
Francis CERETTO, conseiller général de VIC-FEZENSAC (32)
Lysiane RETER, maire de REMOIVILLE (55)
Bertrand AMBROISE, maire de PREMEAUX-PRISSEY (21)
Alain LE ROY, maire d'ILE-DE-SEIN (29)
Esther SITTLER, maire de HERBSHEIM (67)
Guy DE LAMBERTERIE, conseiller général de CHENERAILLES (23)
Yves ROSSET, maire d'ARTHAZ-PONT-NOTRE-DAME (74)
Jean-Paul LEPOITTEVIN, maire de VARAVILLE (14)
Rémi CHAUVIREY, maire de VITRY-EN-MONTAGNE (52)
Jean BOTELLA, conseiller général de ROMILLY-SUR-SEINE-1 (10)
Jean-Pierre LEYNAUD, maire de MAYRES (07)
Jean-Michel LAURENT, maire d'OMISSY (02)
Lionel GEORGIN, conseiller général d'ERMONT (95)
Sylvia ROUPIOZ, maire de BOUSSY (74)
Josette FILIPPI-PIAZZA, conseiller régional (06)
Jacques PAULTRE DE LAMOTTE, maire de BOUTIGNY (77)
Paul DELCLOY, maire d'ERGNY (62)
Pierre WADIER, conseiller général de TRUN (61)
Guy CORDIER, maire de CHARBONNIERES-LES-SAPINS (25)
Alain LUCAS, maire de VENDOIRE (24)
Georges DEORESTIS, maire de PEILLE (06)
Camille MAILLOTTE, maire de MARLIENS (21)
René DEMANGE, maire de DAUBENSAND (67)
Jean-Paul DOVA, conseiller général d'ANTONY (92)
Patrick MASCLET, conseiller régional (59)
Jean-Paul MICHAU, maire de SAINT-LEONARD (51)
Claude DURAND, maire de MONTLAUX (04)
Albert PASQUIER DE FRANCLIEU, maire de SAINT-GEOIRE-EN-VALDAINE (38)
Claude HURABIELLE, maire de BOURG-ACHARD (27)
Alain KELYOR, maire d'EMERAINVILLE (77)
Thérèse LEMORELLEC, maire de TINCHEBRAY (61)
Pierre LANG, député de la Moselle (6e) (57)
Muriel MARLAND-MILITELLO, député des Alpes-Maritimes (2e) (06)
Pierre LOTHAIRE, conseiller général de BORDEAUX (8e) (33)
Jean-Michel SEUX, conseiller général de VINCENNES-EST (94)
Bernard MUNIER, maire de GRIPPORT (54)
Jean-Claude AYALA, conseiller général de VESOUL-EST (70)
Serge GALERNEAU, maire de LONGEVILLE-SUR-MER (85)
Alain FRERE, maire de TOURRETTE-LEVENS (06)
Alain BENEDETTO, maire de GRIMAUD (83)
André GUYON, maire de HUISNES-SUR-MER (50)
Pierre ALDEBERT, maire de NASBINALS (48)
Jean-Marie FRAGNE, maire d'ORGNAC-SUR-VEZERE (19)
Louis-Jacques LIANDIER, maire de VIC-SUR-CERE (15)
Gilberte POMART, maire de LOEUILLY (80)
Daniel RINGENBACH, maire d'AVRIL (54)
Michel ROUMEGOUX, député du Lot (1er) (46)
Gilles-Henry DOUCET, maire de VAILLY-SUR-SAULDRE (18)
Jean-Pierre HARTMANN, maire de CARSPACH (68)
Paul KACHLER, maire de MASEVAUX (68)
Jean-Max GLORIEUX, maire de VRAIVILLE (27)
Nicole GUILLERMIN, conseiller régional (01)
Jean WALINE, conseiller général de STRASBOURG (4e) (67)
André FAURIE, maire de CONNEZAC (24)
François ROBIN, maire d'ARCHIAC (17)
André LABERNEDE, maire de CANDRESSE (40)
Pierre VEYSSET, maire de PIED-DE-BORNE (48)
Jacques CAILLIAS, maire de PARÇAY-SUR-VIENNE (37)
Francis BURRY, maire de REXINGEN (67)
Jean ROATTA, député des Bouches-du-Rhône (3e) (13)
Gérard SIMON, maire de LA CRAU (83)
Josseline LONGEPEE, maire de QUEZAC (48)
Philippe CALLEJA, maire de SAVERDUN (09)
Jean-Jacques DARMAILLACQ, maire d'AMOU (40)
Vincent FREGEAI, maire de BELLEVILLE-SUR-LOIRE (18)
Jean-Pierre GUEMON, maire de LA FERTE-BEAUHARNAIS (41)
Bernard TREHET, conseiller général de BRECEY (50)
Dominique SATIAT, maire de BRAY-SUR-SEINE (77)
Jean-Paul WIRTH, conseiller général de HAGUENAU (67)
Alexandre MESTUROUX, maire de PALAZINGES (19)
Alain GRINGRAS, maire de LA BARDE (17)
Georges MOTHRON, député du Val-d'Oise (5e) (95)
Roland DUCLOS, maire de BERNE (56)
Jean-Claude CARLE, sénateur (74)
Jean-François GAILLARD, conseiller général de POLIGNY (39)
Alain SUGUENOT, député de la Côte-d'Or (5e) (21)
Claude REDON, maire de LES BORDES (45)
Monica VILESPY-SCOTTO, conseiller à l'Assemblée de Corse (2B)
Bernard MURIN, maire de FLAYAT (23)
Daniel ROLLAND, maire de CURBANS (04)
Christophe LEKIEFFRE, conseiller de Paris (75)
Pierre-Louis FAGNIEZ, député du Val-de-Marne (1re) (94)
Pierre LEQUILLER, député des Yvelines (4e) (78)
Michel BLONDEAU, maire de CHATELBLANC (25)
Françoise MABILLE, maire de BOISSEY (14)
Jean-Claude LEMOINE, député de la Manche (1re) (50)
Jacques GINTHER, maire de BARTENHEIM (68)
Alain NAEDER, membre élu de l'Assemblée des Français de l'étranger (98)
Jean-Claude LEVASSEUR, maire de LES MESNEUX (51)
Dominique IMBAULT, maire de MORIGNY-CHAMPIGNY (91)
Michel ALVOET, maire de SERINGES-ET-NESLES (02)
Robert LABRO, membre élu de l'Assemblée des Français de l'étranger (98)
Claude HERPSONT, maire de MARY-SUR-MARNE (77)
Olivier CAPITANIO, conseiller général de MAISONS-ALFORT-NORD (94)
Claude CAPILLON, conseiller général de ROSNY-SOUS-BOIS (93)
Viviane JEHANNET, conseiller général de MONTARGIS (45)
Brice HORTEFEUX, conseiller régional (63)
Paul-Noël DE HAUT DE SIGY, maire de SIGY (77)
Jean-François DUBOURG, maire de MONT-DORE (63)
Jean GALLET, maire d'ECLANS-NENON (39)
Alain LECHON, maire de BUROSSE-MENDOUSSE (64)
Monique MILLET, membre du congrès de la Nouvelle-Calédonie (988)
André MASSAUX, maire de DOMREMY-LANDEVILLE (52)
Jean-Baptiste LANTIERI, maire de BONIFACIO (2A)
Gilbert GRANGEOT, maire de DAMPIERRE-SUR-LINOTTE (70)
Jean-Pierre YVON, maire de L'AIGLE (61)
Dominique VLASTO, représentant au Parlement européen de nationalité française et élu en France (99)
Gilles FOREST, maire de PECY (77)
Serge MARDON, maire de LANEUVILLE-AU-PONT (52)
Jean-Claude MIGNON, député de Seine-et-Marne (1re) (77)
Patrick HUGUET, maire d'arrondissement de LYON (3e) (69)
Annie GUILLEMET, conseiller général du HAVRE-1 (76)
Paul TAILLANDIER, conseiller général de SELONGEY (21)
Bernard GAUTHIER, maire de NOAILLES (19)
Pascal LEHONGRE, conseiller général de PACY-SUR-EURE (27)
Joseph CREMMEL, maire d'OTTERSWILLER (67)
Véronique BALDINI, conseiller de Paris (75)
Jean-Pierre CORBY, maire de BOISSY-SANS-AVOIR (78)
René LAMBLIN, maire de PUILLY-ET-CHARBEAUX (08)
Jean-Claude DAUBISSE, maire de HAUTE-GOULAINE (44)
Michelle SUCHAUD, conseiller régional (23)
René GOUDAL, maire de GORSES (46)
Aramis ARBAU, conseiller régional (971)
Céline VAUTHIER, membre du congrès de la Nouvelle-Calédonie (988)
Gérard SCHALCK, maire de SCHWENHEIM (67)
Gérard MANFREDI, conseiller général de ROQUEBILLIERE (06)
Georges D'HARCOURT, maire d'ESSAY (61)
Marc DUGENDRE, maire de MIRABEL (07)
Gérard ROYER, maire de PULNOY (54)
Christian REBOUL, maire d'AVAPESSA (2B)
Michel MEUNIER, maire de VESCOURS (01)
Georges MELA, maire de PORTO-VECCHIO (2A)
Brigitte LIDOME, conseiller régional (27)
Claude-Annick TISSOT, conseiller de Paris (75)
Jacques BOBE, député de la Charente (2e) (16)
Didier GONZALES, maire de VILLENEUVE-LE-ROI (94)
Jean-Pierre CHALARD, maire de PINEUILH (33)
Didier QUENTIN, député de la Charente-Maritime (5e) (17)
Roger MAHOUDEAU, conseiller régional (37)
Michel BOURDON, maire de LABERGEMENT-LES-AUXONNE (21)
Catherine PERICARD, conseiller général de SAINT-GERMAIN-EN-LAYE-SUD (78)
Marc TESTARD, maire de LA ROCHE-NOIRE (63)
Yvonne PAGE, maire de COURLEON (49)
Jacques FORTE, maire de DAX (40)
Charles SONTHONNAX, maire d'APREMONT (01)
Alain MARLEIX, député du Cantal (2e) (15)
Jean-Michel CANNESSON, maire de FONTAINE-L'ETALON (62)
René GALY DEJEAN, député de Paris (13e) (75)
Jean-Marie BEGEL, maire de LE THOLY (88)
Joël REGNAULT, maire de PLAISIR (78)
Christian JAUNEAU, maire de LHUYS (02)
Christian MARCHANDEAU, maire d'ANNET-SUR-MARNE (77)
Paulette LABAT, maire de GUMERY (10)
Bernard LESOEUR, maire de MONTBERTHAULT (21)
Jean-Pierre BOUCHER, conseiller général de THIVIERS (24)
Nadine PRIPP, membre élu de l'Assemblée des Français de l'étranger (98)
Patrick VALLOT, maire de JOUET-SUR-L'AUBOIS (18)
Horace LANFRANCHI, président de la communauté de communes de SAINTE-BAUME-MONT AURELIEN (83)
Bruno COUSEIN, maire de BERCK (62)
Bernard CHAMPENOIS, maire de GUIGNICOURT-SUR-VENCE (08)
Alexandre PETILLON, maire de MOUFLAINES (27)
Roland DELANOE, maire de CHALLAIN-LA-POTHERIE (49)
Michel LECHEVALIER, maire de L'ETANG-BERTRAND (50)
Philippe GOETZ, conseiller général de TOULON (4e) (83)
Sainte-Rose CAKIN, maire de MACOUBA (972)
Charles DESCHAMPS, maire de BARC (27)
Pierre PASCALLON, maire d'ISSOIRE (63)
Bernadette DUPONT, sénateur (78)
Alain JEANNOT, maire de CALUIRE-ET-CUIRE (69)
Pierre GUILLAUME, maire de VOUZY (51)
Sylvain DENOYELLE, conseiller général de VIGNEULLES-LES-HATTONCHATEL (55)
Maryse DE SANTI, conseiller général de MONTAUBAN (2e) (82)
Pierrette LEPRINCE, conseiller régional (72)
Henri MUNSCH, maire de PUBERG (67)
Hervé CHAMBON, maire de HAMPIGNY (10)
Valérie SIMONET, conseiller général d'AUZANCES (23)
Jacques GENEST, maire de COUCOURON (07)
René CRET, maire de BAGNOLS-SUR-CEZE (30)
Arlette GROSSKOST, député du Haut-Rhin (5e) (68)
Jean FAVERJON, maire de SAINT-PRIEST-EN-JAREZ (42)
Paul VIDAL, maire de TOUSSIEU (69)
Jean-Jacques PANUNZI, conseiller général de TALLANO-SCOPAMENE (2A)
Yves FENOT, maire de BEAUCAMPS-LE-JEUNE (80)
Claude GOASGUEN, député de Paris (14e) (75)
Jean-Pierre GONZALEZ, conseiller régional (06)
Guyèdre WAMEDJO, maire de POYA (988)
Michel FLECHAIRE, maire de TRANZAULT (36)
Georges COLOMBIER, député de l'Isère (7e) (38)
Dominique THIEBAUD, maire de BOURG (52)
Jean-Marie ADDENET, maire de SAMOGNEUX (55)
Michel DOUBLET, sénateur (17)
Richard MIRON, conseiller général de LA POINTE-ROUGE (13)
Lucien Evariste NOLBAS, conseiller général de SCHOELCHER (1er) (972)
Alain SCHMITT, maire de HENFLINGEN (68)
Pascale GRUNY, député de l'Aisne (2e) (02)
Pierre-Marie KOLB, maire de BOURBACH-LE-BAS (68)
Serge DASSAULT, sénateur (91)
Marcel LAUGEL, membre élu de l'Assemblée des Français de l'étranger (98)
Guy RAUZY, maire de HIVA OA (987)
Serge ROQUES, député de l'Aveyron (2e) (12)
Guillaume BESNIER, maire de BOUFFEMONT (95)
Laurence DREYFUSS, conseiller de Paris (75)
Philippe DUBOURG, député de la Gironde (9e) (33)
Daniel STEPHAN, maire de SAINT-PATHUS (77)
Annie GENEVARD, maire de MORTEAU (25)
Michel ANDRE, maire de BIESLES (52)
Pierre JUNIET, maire de GIUNCHETO (2A)
Georges SIFFREDI, maire de CHATENAY-MALABRY (92)
Bernard CARAYON, député du Tarn (4e) (81)
Alain BARRES, maire de MURET (31)
Pierre LAFONT, maire de SAINT-CHELY-D'APCHER (48)
Marie-Edith PERREAUD, maire d'AVRILLY (03)
Jérôme BIGNON, député de la Somme (3e) (80)
Thierry CHARMIER, maire de GRANGES-NARBOZ (25)
Gérard WIOLAND, maire de TRAUBACH-LE-BAS (68)
Claude MAC GAW, membre élu de l'Assemblée des Français de l'étranger (98)
Gilbert SCHMIDT, maire d'ALTWILLER (67)
Michel HERRERO, maire d'ESTIGARDE (40)
Jean LITSCHER, maire de TROISFONTAINES (57)
Hervé PLANCHENAULT, conseiller général de MONTFORT-L'AMAURY (78)
Christian COLINET, maire délégué de la commune associée de FOUVENT-SAINT-ANDOCHE (70)
Georges VAGNON, maire de MONTALIEU-VERCIEU (38)
Bernard NOE, conseiller général d'AUBENTON (02)
Marie-Jeanne BOZZI, maire de GROSSETO-PRUGNA (2A)
Claudine BECQ-VINCI, conseiller général de VERDUN-CENTRE (55)
René MARRATIER, maire de LA FAUTE-SUR-MER (85)
Pascale KREBS, conseiller régional (52)
Sylvie DESMARESCAUX, sénateur (59)
Antide JACQUET, maire de LA CHAUX (25)
Jean CHABRE, maire de BARCELONNETTE (04)
Jean-Marie BOIREAU, maire de SAINT-DIZANT-DU-GUA (17)
René VESTRI, maire de SAINT-JEAN-CAP-FERRAT (06)
Marie-Reine FISCHER, maire de DINSHEIM (67)
Jeannine BORDERE, maire de MOLAY (89)
Jean GUY, maire de LA LATETTE (39)
René CHAMPONNOIS, maire de TERRE-NATALE (52)
Philippe WAYMEL, maire de LA BASSEE (59)
Bernard PERRUT, député du Rhône (9e) (69)
Françoise BRONDANI, maire de CARRIERES-SUR-SEINE (78)
Pierre-Marie DUSANNIER, maire de CORMONT (62)
Philippe GOUJON, conseiller de Paris (75)
Gilles DARNAUD, maire de LUCENAY (69)
Olivier LEBRUN, maire de VIROFLAY (78)
Hélène TANGUY, député du Finistère (7e) (29)
Raymond DEVIDAL, maire de FAY-SUR-LIGNON (43)
Michel VOISIN, député de l'Ain (4e) (01)
Daniel ECKENSPIELLER, maire d'ILLZACH (68)
Fernand ROBERT, maire de LONGCHAMP-SOUS-CHATENOIS (88)
Yves REHN, maire de LA CHAPELLE-SAINT-LUC (10)
Denys ROYER, maire d'ANNOUX (89)
Jean-François MERDRIGNAC, maire de TREGON (22)
Christian JEANJEAN, député de l'Hérault (1re) (34)
Alain ALBARIC, maire de CAILLOUËL-CREPIGNY (02)
Michel HERBILLON, député du Val-de-Marne (8e) (94)
Pierre PERRET, maire de MIGNOVILLARD (39)
Colette BLERIOT, conseiller général de SAINT-QUENTIN-CENTRE (02)
Albert GROSPERRIN, maire de VERCEL-VILLEDIEU-LE-CAMP (25)
Jean RIGUAL, conseiller général de PERPIGNAN (4e) (66)
Yves LEFRIQUE, maire de FONTAINE-LE-DUN (76)
Jean FRANÇOIS PONCET, sénateur (47)
Jacques BRIAT, député du Tarn-et-Garonne (2e) (82)
Jean-Claude VIAULT, maire de CHEU (89)
Christian BUSSY, maire de MEXIMIEUX (01)
Pierre GIRY, maire de NONTRON (24)
Marie-Thérèse SIKORA, conseiller régional (63)
Christian MION, maire de ROBERT-MAGNY - LANEUVILLE-A-REMY (52)
René GIRARD, maire de JALLAUCOURT (57)
Francis NIZET, membre élu de l'Assemblée des Français de l'étranger (98)
Michel DROUIN, conseiller général de LOUE (72)
Jacquis BRUNET, maire d'ONCOURT (88)
Thierry DE MONTBEL, conseiller général d'ARGENT-SUR-SAULDRE (18)
Charles GUENE, sénateur (52)
Jean-Marie CHAMPION, maire délégué de la commune associée de ESSEY-LES-EAUX (52)
Roger GAUVIN, maire de GAUDECHART (60)
Michel ZUMKELLER, député du Territoire de Belfort (2e) (90)
Alain BAUMES, maire de SAINT-JULIEN-DE-CREMPSE (24)
Bernard OMIEL, maire de BEAUMONT-HAMEL (80)
Marie-Jo ZIMMERMANN, député de la Moselle (3e) (57)
Hugo MILLELIRI, maire de SOTTA (2A)
Pierre QUITOT, conseiller général d'AUREC-SUR-LOIRE (43)
Pierre MARCHOU, maire de VENCE (06)
Jean-Claude DEMESMAY, maire de BRERES (25)
Laurent DOMINATI, conseiller de Paris (75)
Richard CAZENAVE, député de l'Isère (1re) (38)
Michel DUPONT, maire de WAILLY-BEAUCAMP (62)
Vincent TURPINAT, maire de JARNAGES (23)
Jean-Yves STHIK, maire de SAINT-CIERS-CHAMPAGNE (17)
Bernard BATHO, maire de LEINTREY (54)
Jean-Pierre QUEREILHAC, conseiller général de MONTAUBAN (3e) (82)
Alain DEVAUD, maire de SOLIGNAC (87)
Marie-Claire MERY, conseiller régional (18)
Charles PASQUA, sénateur (92)
Eric HAYOT, maire de SAINT-ESPRIT (972)
Christine BOUQUIN, maire de CHARQUEMONT (25)
Patricia BERTIN, maire de SAINT-GILDAS-DES-BOIS (44)
Anne-Marie VANZO, maire de BOZ (01)
Pascal TROLARD, maire de CAMELIN (02)
Paul GIROD, sénateur (02)
Jacky BALMAIN, président de la communauté de communes de L'ARVAN (73)
Jean-Louis BEZAMAT, maire de CUIGY-EN-BRAY (60)
Jean-Pierre CALDAIROU, maire de DOZULE (14)
Christian MYON, conseiller général de SAINT-SEINE-L'ABBAYE (21)
Pierre MARESCA, membre du congrès de la Nouvelle-Calédonie (988)
Pierre MOREL A L'HUISSIER, député de la Lozère (2e) (48)
Rémy BOUTROY, maire de DOUDELAINVILLE (80)
Jacques GOBET, maire d'OYONNAX (01)
Jean-Claude NAIL, maire de SAINT-PHILBERT-DU-PEUPLE (49)
Antoine QUILGHINI, maire de VERDESE (2B)
Guy BASSO, maire de PLANES (66)
Michel FRAYSSE, maire de MONTFERRIER-SUR-LEZ (34)
Michel HAVARD, conseiller général de LYON V (69)
Christiane HUMMEL, sénateur (83)
Roland HAMEN, maire d'ESCHERANGE (57)
Michel SORDI, député du Haut-Rhin (7e) (68)
Jean LEMIERE, député de la Manche (5e) (50)
Michel THOURY, maire de SAINT-JAMES (50)
Joaquim MARTIN, maire de LA ROCHEFOUCAULD (16)
Edouard JUNG, maire d'ESCHBOURG (67)
Elie BARTHOMEUF, maire de SAINT-ILPIZE (43)
Bernard AUBRY, maire de CHUFFILLY-ROCHE (08)
Michel DENNEMONT, maire de LES AVIRONS (974)
Jean-Paul COATMEUR, maire d'AUDIERNE (29)
Alain PERONNAU, conseiller général de BELIN-BELIET (33)
Gérard GUINETON, maire de MONESTIER-MERLINES (19)
Jean BUCHOU, maire de NOTRE-DAME-DE-RIEZ (85)
Louis BISCARRAT, maire de JONQUIERES (84)
José GODFRIN, maire de BRAYE (02)
Jean-Jacques LETE, maire de POUILLY-SUR-LOIRE (58)
Marcel BADOIS, maire de SAINT-CHRISTOPHE-DODINICOURT (10)
Didier GARNIER, conseiller général de MARSEILLE-SAINTE-MARGUERITE (13)
Louis DURET, maire de NEUVECELLE (74)
Michel ROUSSEAU, maire de CAILLOUX-SUR-FONTAINES (69)
Brigitte LE BRETHON, maire de CAEN (14)
Geneviève BARRAT, maire de BETHON (51)
Jean CRENO, maire de LE MESNIL-SAINT-DENIS (78)
Loïc GIRARD, maire de GEMOZAC (17)
Alain RULLIAT, maire délégué de la commune associée de GENILAC (42)
Sébastien HUYGHE, député du Nord (5e) (59)
Eric WOERTH, député de l'Oise (4e) (60)
Philippe BOULLAND, conseiller général de BETZ (60)
Alain CADEC, conseiller général de SAINT-BRIEUC - NORD (22)
Michel AUMAS, maire d'ARNOUVILLE-LES-GONESSE (95)
Hervé BAYARD, maire de REMBERCOURT-SOMMAISNE (55)
Marie-Catherine LEMOINE, maire de FRESNE-CAUVERVILLE (27)
Michel PECOUT, maire de GRAVESON (13)
Bernard VILLEFAYOT, conseiller général de CLERMONT-EN-ARGONNE (55)
Paul CLAVE, membre élu de l'Assemblée des Français de l'étranger (98)
Jean-Louis OLLIVIER, maire d'ORGON (13)
Yves VIOT, maire de CHARMES-EN-L'ANGLE (52)
Roland CHAMIOT, conseiller général de BOURGES (3e) (18)
Henri LE GUEUT, maire de ROYAN (17)
Danièle GIAZZI, conseiller de Paris (75)
Christophe GALLIENNE, conseiller général de PASSAIS (61)
Micheline CLISSON, conseiller régional (86)
Alain PEAQUIN, maire de TERMIGNON (73)
Hervé BENESSIANO, conseiller de Paris (75)
Michel BUILLARD, maire de PAPEETE (987)
Vincent GIOBERGIA, maire d'ASCROS (06)
Eric RIFFEL, maire de REIPERTSWILLER (67)
François TAVERNIER, maire de PARCIEUX (01)
Jean Marc LECOCQ, maire de SUGERES (63)
Bernard MURAT, sénateur (19)
Pierre-Jean WYCART, maire de FOURNET-BLANCHEROCHE (25)
Edouard COURTIAL, maire d'AGNETZ (60)
Marie-Thérèse BOISSEAU, conseiller régional (35)
Sophie JOZAN, conseiller régional (44)
Paul GIUGANTI, maire de ZUANI (2B)
Jean-Louis DESLOGE, maire de LAGERY (51)
Lucien LEVASSEUR, maire d'ALLENAY (80)
Jacques BANDERIER, maire de MONTLUEL (01)
Hervé DE CHARETTE, député de Maine-et-Loire (6e) (49)
Frédéric LEFEBVRE, conseiller régional (92)
Pierre CHARON, conseiller de Paris (75)
Christiane RENAULT, maire de PORCHEUX (60)
Roland WAGNER, conseiller général de COLMAR-SUD (68)
Yves VAYSSIE, maire de MONTALZAT (82)
Daniel PERLATI, maire d'ILLANGE (57)
Annie HUMBRECHT, maire de GUEBERSCHWIHR (68)
Benoît HURE, sénateur (08)
Daniel ROSTEIN, conseiller général de NEVERS-CENTRE (58)
Stéphan ROSSIGNOL, conseiller régional (34)
Gérard LARRAT, maire de CARCASSONNE (11)
Louis LEDEVIN, maire de CRICQUEVILLE-EN-BESSIN (14)
Roger BERTON, maire de SAINT-MARTIN-AUX-CHAMPS (51)
Louis NEGRE, maire de CAGNES-SUR-MER (06)
Alain VENOT, député d'Eure-et-Loir (4e) (28)
Jean-Pierre FLORENTIN, conseiller général de CHATENOIS (88)
François LABARRIERE, conseiller général de LA HAYE-PESNEL (50)
Alain CORTADE, maire de LE PONTET (84)
Patrick DEVEDJIAN, député des Hauts-de-Seine (13e) (92)
Noël CHENU, maire de ROZIERES-SUR-CRISE (02)
Jean-Pierre DECOOL, député du Nord (14e) (59)
Gildas THIEBAULT, maire de TERMES (08)
Robert PANDRAUD, député de la Seine-Saint-Denis (8e) (93)
Astrid BAUD ROCHE, conseiller régional (74)
Agathe CAHIERRE, conseiller général du HAVRE-4 (76)
Christian PALAGGI, maire de CORMOST (10)
Claudine JEAN-THEODORE, conseiller régional (972)
Bernard SELVES, maire d'AURIAC (19)
Jeanne CHABAUD, conseiller de Paris (75)
Daniel TREFEU, maire de FORMIGNY (14)
André WACRENIER, maire de RADINGHEM-EN-WEPPES (59)
Christian BELLANGER, maire de MEVOISINS (28)
Alain CHAMOSSET, maire de CONTAMINE-SARZIN (74)
Hubert FEVRE, maire de BLAISY-HAUT (21)
Rachel PAILLARD, maire de BOUZY (51)
Philippe BRILLAULT, maire de LE CHESNAY (78)
Jeannine SANDMAYER, membre élu de l'Assemblée des Français de l'étranger (98)
Philippe PERROT, maire de SAINT-GAUDENS (31)
Jean UEBERSCHLAG, député du Haut-Rhin (4e) (68)
Yvonne PERRUCHOT, maire de CAYEUX-SUR-MER (80)
Guy SALET, maire délégué de la commune associée de MONTMALIN (39)
Daniel POULOU, député des Pyrénées-Atlantiques (6e) (64)
Jérôme LAVRILLEUX, conseiller général de SAINT-QUENTIN-NORD (02)
Joachim MAZOYER, maire de VAZEILLES-LIMANDRE (43)
Raymond GANTZ, maire de KUNHEIM (68)
Thierry MARIANI, député de Vaucluse (4e) (84)
Joël SOUCHAL, maire de CHAMBON-SUR-VOUEIZE (23)
Louis GISCARD D'ESTAING, député du Puy-de-Dôme (3e) (63).