Roland COURTEAU, sénateur (11) 
Michel VIENOT, maire de THIL (01)
Guy DECHAMBENOIT, maire de MAGNY-VERNOIS (70)
Bernard WITASSE, maire de MONTREUIL-JUIGNE (49)
Jean-Claude PEYRECAVE, maire de BLAZIERT (32)
Jacques BREVART, maire de RUITZ (62)
Denis SARRAQUIGNE, maire de LES TOURREILLES (31)
Pierre AYLAGAS, maire d'ARGELES-SUR-MER (66)
André RATIA, maire de MIREPEISSET (11)
Yannick BOTREL, maire de BOURBRIAC (22)
Michel LOLMEDE, maire de PRAYSSAC (46)
Jean-François MAUMUS, maire de CASTIES-LABRANDE (31)
Jacques VAILLANT, maire de LA GRANDE-PAROISSE (77)
Philippe PARMENTIER, maire d'OCHEY (54)
Philippe SARRE, conseiller général de COLOMBES - NORD-OUEST (92)
Jacques BOUCARD, maire de SAINTE-MARIE-DE-RE (17)
Pierre-Yves VADOT, conseiller général de NOYERS-SUR-JABRON (04)
Alain DELAGE, maire de LA MOTHE-SAINT-HERAY (79)
Christian COULON, maire d'arrondissement de LYON (8e) (69)
Louis BAGET, maire de MONTGAILLARD (65)
Alain LASSUS, conseiller général de DECIZE (58)
Jean-Louis DESTANS, conseiller général de PONT-AUDEMER (27)
Christian BREX, maire de LESPINASSE (31)
Marc BONNARD, maire de LE POËT-SIGILLAT (26)
Bernard MOLLING, maire de CLUMANC (04)
Xavier BERTHOU, maire de PLOUNEVEZEL (29)
Michel FORTERRE, maire d'AVRAINVILLE (88)
Alain MAILHAC, maire de BOUTENAC (11)
Etienne BONNEFOND, conseiller général de GOURDON (46)
Bernard RIBES, maire de MONBLANC (32)
Pierre DURRIEU, maire de CAMPAGNE-SUR-ARIZE (09)
Fabien BAZIN, maire de LORMES (58)
Anne-Marie FORCINAL, maire de FONTAINE (90)
Jean-Michel FABRE, conseiller général de TOULOUSE (4e) (31)
Denis VUILLERMOZ, conseiller général de SAINT-CLAUDE (39)
Thierry LHUILLIER, maire de MARSANNE (26)
Robert CASTELLS, maire de L'HERM (09)
Louis BONEL, maire de MONTBRUN-BOCAGE (31)
Michel BORECKI, maire de MAREY-SUR-TILLE (21)
Jean-Jacques COUSTOLLE, maire de GRIGNOLS (33)
François GOUAZE, maire de LAFITTE-VIGORDANE (31)
Roger PORCHERON, maire d'ESTRABLIN (38)
Christian GRIMBERT, maire de CREIL (60)
Thierry PETITCOULAUD, maire de MORTEFONTAINE-EN-THELLE (60)
Patrick LEDOUX, maire de LOUVIGNY (14)
Béatrice DUFOUR, maire de SAUVIAT-SUR-VIGE (87)
Marie DUBUT, maire de MARSEILLE-EN-BEAUVAISIS (60)
Yves FOURNIER, maire d'AIX-EN-OTHE (10)
Jean-François NICOLAS, conseiller général d'EPINAC (71)
Philippe PHALIP, maire de FLOURE (11)
Anne-Marie CANCOUET, maire de MOLIETS-ET-MAA (40)
Gérald HERAULT, maire de MONTGERON (91)
Pierrick MASSIOT, conseiller régional (35)
Laurence ROSSIGNOL, conseiller régional (60)
Philippe CHALLANT, maire de SERMAMAGNY (90)
Jean-François DUC, maire de LA TRINITE (73)
Yvon MARZIN, conseiller général de BONNETABLE (72)
Louis JOUANNY, conseiller général d'UZEL (22)
Yves FAFOURNOUX, maire de VEYRE-MONTON (63)
Alain DESPIEMONT, maire de CASTELLA (47)
Jean-Paul BACQUET, député du Puy-de-Dôme (4e) (63)
Pierre IZARD, conseiller général de VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS (31)
Charles JOSSELIN, conseiller général de PLOUBALAY (22)
Jean-Michel REVOL, conseiller général de SAINT-MARCELLIN (38)
Thierry LINEATTE, maire de CHAULNES (80)
Jean BENAZET, maire de CARLIPA (11)
Christian CALIFANO, conseiller régional (31)
André VALLINI, député de l'Isère (9e) (38)
Stéphane LE FOLL, représentant au Parlement européen de nationalité française et élu en France (99)
Dominique CHAUVEL, maire de SOTTEVILLE-SUR-MER (76)
Jacques SANTROT, maire de POITIERS (86)
Alain BOUILLAGUET, maire de LADIGNAC-SUR-RONDELLES (19)
Colette POPARD, conseiller général de DIJON (3e) (21)
Michel TESTON, sénateur (07)
Jacques MIROUSE, maire d'ARVIGNA (09)
Claude CORDIER, maire de PAGNEY (39)
Monique LUBIN, maire d'AUBAGNAN (40)
Raymond VAREILLAUD, maire de THENAY (36)
Christian RAYNAUD, maire de VILLEMOUSTAUSSOU (11)
Jean-Michel TAMAGNA, maire de FOUQUEBRUNE (16)
Jean-Claude CARABEUFS, maire de SAINT-ANDRE-SUR-ORNE (14)
Floréal SANCHEZ, maire de VOUILLE (79)
Pierre LUCAS, maire de BEAUVAL (80)
Christine REVAULT D'ALLONNES, conseiller régional (94)
Sophie SARAMITO, conseiller régional (49)
Philippe BOUVARD, maire de FILAIN (70)
José HAAS, maire de FRANCHEVILLE (27)
Aurette DE ROBERT, maire de GABRE (09)
Guy VOCANSON, maire d'AUREC-SUR-LOIRE (43)
Michel MURET, maire de VILLARZEL-CABARDES (11)
Robert MONTURIOL, maire de LESPINASSIERE (11)
Bernard CHÂTEAUGIRON, maire de VARZAY (17)
Henri DUHON, maire de VICQ-D'AURIBAT (40)
Roger COLAS, maire de TREMEVEN (29)
Annick AGUIRRE, conseiller régional (33)
Bernard DUGACHARD, maire de BONNEGARDE (40)
Henri BANCONS, maire de COUDURES (40)
Claire-Lise CAMPION, sénateur (91)
Daniel DUPUIS, maire de NOYANT-LA-GRAVOYERE (49)
Jean-Marc PHILIPS, maire de CHERY-LES-POUILLY (02)
Pierre CHENOT, maire de SAINT-AMBROIX (18)
Marie-Arlette CARLOTTI, représentant au Parlement européen de nationalité française et élu en France (99)
René SCIAMMA, maire de VILLEDUBERT (11)
Serge MORIN, maire de BRANNE (33)
Jean-Louis HELLEUX, maire de TRANS-LA-FORET (35)
André VALLET, maire de DECIZE (58)
Henri EECKHOUT, maire de CHERENG (59)
Jean-Paul LEROY, maire de PLESLIN-TRIGAVOU (22)
Dominique BOSSE, conseiller général de RIOM-OUEST (63)
Bernard VAURIAC, président de la communauté de communes de PAYS JUMILHAC LE GRAND (24)
Paul CUTURELLO, conseiller général de NICE-14 (06)
Gérard DEVAUX, maire de BEAUVOIS-EN-CAMBRESIS (59)
Jean-Claude LAGRANGE, maire de SANVIGNES-LES-MINES (71)
René GROSJEAN, maire de FRAHIER-ET-CHATEBIER (70)
Jean-Yves CAULLET, maire d'AVALLON (89)
Serge BOULADE, maire d'AUDES (03)
André LUCAS, maire de PLESTIN-LES-GREVES (22)
Christian MOIROT, maire de CASTEX (09)
Yves NEEL, conseiller général de VALOGNES (50)
Robert MOREAU, maire de PLOUGONVEN (29)
Michel DINET, conseiller général de COLOMBEY-LES-BELLES (54)
Yan KIESSLING, conseiller général de LAVAL-SAINT-NICOLAS (53)
Jean-Luc JALABERT, maire de MONTSERET (11)
Michel BREMONT, conseiller général de SAINT-BRIEUC-OUEST (22)
Paul FORT, maire de NERNIER (74)
Maryse RAOULT, maire de PLEDRAN (22)
Armand TOUZANNE, maire d'ARNE (65)
Jean-Claude CALVAT, maire de PONSAN-SOUBIRAN (32)
Marie-Antoinette RIVIERE, maire de SAINT-MARTIN-DES-PUITS (11)
Pierre DARD, maire de LAVANS-QUINGEY (25)
Jean-Pierre CARPENTIER, maire de SAINT-AIGNAN-SUR-RY (76)
Patrice JOLY, conseiller général de MONTSAUCHE-LES-SETTONS (58)
Jacques LOLLIOZ, maire de MAGNY-LES-HAMEAUX (78)
Serge ROSSIERE-ROLLIN, maire de DONNEMARIE-DONTILLY (77)
Alain GINIES, maire de VILLENEUVE-MINERVOIS (11)
Lysiane MAUREL, maire d'AUSSONNE (31)
Yvette ROUSSEAU, maire de COLLONGES-LES-PREMIERES (21)
Jean-Yves MERLE, maire de NOTRE-DAME-DE-BONDEVILLE (76)
Xavier BERNARD, conseiller général de MALAUCENE (84)
Fabrice DALONGEVILLE, maire d'AUGER-SAINT-VINCENT (60)
Madeleine MOZZICONACCI, conseiller à l'Assemblée de Corse (2A)
Alain FUSTIER, maire de MASSILLY (71)
Alain RAMEY, maire de VILLABE (91)
Alain ZIZARD, maire de LASCAUX (19)
Gabriella WATHODRAWA, épouse PALAOU, membre d'une assemblée de province de la Nouvelle-Calédonie Nord (988)
Albert DARRICARRERE, maire de BEYRIES (40)
Georges ENCAUSSE, maire d'IZAUT-DE-L'HOTEL (31)
Michel LEFAIT, député du Pas-de-Calais (8e) (62)
Jean-Marie PICQUE, conseiller général de MONTIGNY-EN-GOHELLE (62)
Jean-François GAUJOUR, maire de SAINT-ETIENNE-DE-CROSSEY (38)
Jean-Claude DUIZABO, maire de SAINT-JEAN-DE-MARSACQ (40)
Joël BORTOLOTTI, maire de PARDINES (63)
Etienne GASQUET, maire de SAINT-CLAR-DE-RIVIERE (31)
Didier VAILLANT, maire de VILLIERS-LE-BEL (95)
François DAGNAUD, conseiller de Paris (75)
Henri ICHE, maire de LES ILHES (11)
Jacques REFLOCH, maire de PLOUEDERN (29)
René DOSIERE, député de l'Aisne (1re) (02)
Catherine GENISSON, député du Pas-de-Calais (2e) (62)
Roland DARROUZES, maire de LAMANON (13)
René CHABBERT, maire de SIRAN (34)
Alain PASQUER, président de la communauté de communes de BRENNE VAL DE CREUSE (36)
Eliane BRUNEL, maire de PUGINIER (11)
Gisèle PEREZ, conseiller général de GRENOBLE (6e) (38)
André LE ROUX, maire de LOCMIQUELIC (56)
Roger MERIGAUD, maire de SAINT-GENCE (87)
Georges HOVSEPIAN, maire d'arrondissement de MARSEILLE (7e) (13)
Christophe CLERGEAU, conseiller régional (44)
Martine AUBRY, maire de LILLE (59)
Pierre CAMBUS, maire de CHARLAS (31)
Bertrand BRASSENS, conseiller général de COMPIEGNE - SUD-EST (60)
Gérard LABATUT, maire de SERVIAN (34)
Jean-Marc VILLEMIN, maire de HERIMENIL (54)
Armelle BOTHOREL, maire de LA MEAUGON (22)
Gérard POIVEY, maire de CHAMPAGNEY (70)
Jean-Jacques VLODY, conseiller général de LE TAMPON (4e) (974)
Yves DEBORD, conseiller général d'AURILLAC (2e) (15)
Jean-Marie PARENTEAU, maire de BIRAC (16)
Gérard LABROUSSE, conseiller général de LE BUGUE (24)
François LEMAIRE, maire de BULLY-LES-MINES (62)
Maryse CASANOVA, maire de PUYMAURIN (31)
Charles TROMPETTE, maire de CUTTING (57)
Gérard GRENIER, maire de DOMAIZE (63)
Josiane POUEYTO, conseiller général de PAU-CENTRE (64)
Rémy PAILLES, maire de JONCELS (34)
Michel BROUSSE, conseiller général de SALLES-SUR-L'HERS (11)
Jean-Pierre DECOBERT, maire de LUMBRES (62)
Agnès ROUCHETTE, conseiller régional (95)
Roland PAGES, maire de FERRIERES-SUR-ARIEGE (09)
Elisabeth SERVIERES, maire de SORT-EN-CHALOSSE (40)
Roger DUPUY, maire de SAINT-ANDRE-DE-ROQUELONGUE (11)
Gérard MAITRE, maire de JULLY-LES-BUXY (71)
Bernard JAMET, maire de BRIE (35)
Jean DELOBEL, député du Nord (15e) (59)
Jacques BOURDON, maire de DELETTES (62)
Alain BERTELLI, maire d'AYGUESVIVES (31)
Jean-Pierre BAGEOT, maire d'INZINZAC-LOCHRIST (56)
Georges MALET, maire de BEZERIL (32)
Alain PARROT, maire de VILLIERS-EN-PLAINE (79)
Dominique COUTIERE, maire de LABRIT (40)
Alain SERIEYS, maire d'ESCALQUENS (31)
Mari-Carmen CONESA, conseiller régional (38)
Colette MICHAUX, maire de LIOMER (80)
Gilbert ANGELOT, maire de SAINT-DENIS-EN-BUGEY (01)
Eugène TEISSEIRE, maire d'ALLUY (58)
Charles CHIVILO, maire de MAURY (66)
Daniel LE BRAS, maire de QUIMPERLE (29)
Monique CERISIER BEN GUIGA, sénateur (98)
Sylviane BULTEAU, conseiller régional (85)
Jean-Pierre BEQUET, maire d'AUVERS-SUR-OISE (95)
Daniel DERBIAS, maire de MAY-SUR-ORNE (14)
Andrée JOLY, maire de SAGONNE (18)
Gérard MOTARD, maire de NEUVY-BOUIN (79)
Jean Robert LINDRON, maire d'AYAT-SUR-SIOULE (63)
Roger ROSICH, conseiller général de CHALABRE (11)
Wulfran DESPICHT, conseiller régional (59)
Jean BOULET, maire d'AULAS (30)
Jean-Pierre PORTEMER, maire de RAVENEL (60)
Yvon CADORET, maire de LANNEBERT (22)
Jean-Marie CARTON, maire de NEHOU (50)
Louis-Joseph MANSCOUR, député de Martinique (1re) (972)
Marie-Dolores VARGAS, maire d'OMS (66)
André DROUIN, conseiller régional (40)
Alain BLOT, maire délégué de la commune associée de MAULAIS (79)
Jacques MAUGEIN, maire de SAINT-ANDRE-DE-CUBZAC (33)
Michel ANGOT, conseiller général de MAYENNE-OUEST (53)
Marc TOURNABIEN, maire de SAINT-JULIEN-MONT-DENIS (73)
Patrick LEMASLE, député de la Haute-Garonne (7e) (31)
Lucien FOISSAC, maire de LABASTIDE-MURAT (46)
Paul LOUPIAS, maire de MONTREUIL-BELLAY (49)
Yves DENIS, maire de TROGUES (37)
André MAVIGNER, maire de CHATELUS-LE-MARCHEIX (23)
Bernard BOURGEOIS, maire de VIEILLEY (25)
Germinal PEIRO, député de la Dordogne (4e) (24)
Catherine VEYRET, maire de CHAON (41)
Stéphane DESTRUHAUT, conseiller général de LIMOGES-GRAND-TREUIL (87)
Pierre CASTERAN, maire de SAINT-BEAT (31)
Kaourintine HULAUD, conseiller régional (56)
Daniel LEBEAU, maire de BUCHERES (10)
Emile COCULA, maire de BESSEDE-DE-SAULT (11)
Bruno GERVIER, conseiller général de SENS - NORD-EST (89)
Guy LIMOUZI, maire de LADERN-SUR-LAUQUET (11)
Jean MICHEL, maire de LAPEYROUSE (63)
Brigitte TONDUSSON, conseiller régional (86)
Jean GLAVANY, député des Hautes-Pyrénées (3e) (65)
Serge SOLLE, maire de NIZAN-GESSE (31)
Yves CHAMBENOIT, maire de LEVIGNAC-SUR-SAVE (31)
Maurice DARTIER, maire de RANGECOURT (52)
Nathalie NIESON, conseiller régional (26)
Pierre BEFFRE, maire d'AUBIN (12)
Jean-Yves MENOU, maire de PLOUBEZRE (22)
Jacques ROUDIL, maire de ROQUECOR (82)
Bernard DECAUX, maire de BRETIGNY-SUR-ORGE (91)
Bernard MACHURAT, maire de CHALLES-LA-MONTAGNE (01)
Jean-Yves TESSIER, maire de SAINT-COSME-EN-VAIRAIS (72)
Yves MENESGUEN, conseiller général de BREST-RECOUVRANCE (29)
Sylvianne FLEURY, maire d'ANDELNANS (90)
Christian RENOU, maire de SAINT-POMPAIN (79)
Gérard BRUCHET, maire de MEYRAS (07)
Jacques ARINO, conseiller général de CARCASSONNE NORD (11)
Louis CARRE, maire de VERNEIL-LE-CHETIF (72)
Monique ROYER, maire de SAINT-CHRISTOPHE-SUR-LE-NAIS (37)
Serge POURNIN, maire de SAINT-AVAUGOURD-DES-LANDES (85)
Jean-Claude LEBLOIS, maire de LA GENEYTOUSE (87)
Georges LAVIGNE, maire de SAINT-MARCET (31)
Patrick MARTINENQ, conseiller général de LA SEYNE-SUR-MER (83)
Adam ORSINI, maire de LENTO (2B)
Jean-Louis PIOT, conseiller général d'AMIENS EST (80)
Daniel MAURICE, maire de CASTELNAU-CHALOSSE (40)
Serge RICHARD, maire de THONAC (24)
Michel BORDIGNON, maire de BARBASTE (47)
Pierre POILLOT, conseiller général de LIERNAIS (21)
Philippe GRAILLOT, conseiller général de SAINT-BENIN-D'AZY (58)
Jean-Louis BOURLET, maire d'URCEL (02)
Claude JAMET, maire de BAGNEAUX-SUR-LOING (77)
Michel ROCHEFORT, maire de DOLO (22)
Eric HOULLEY, maire de LURE (70)
Jacques DELLERIE, maire de SANDOUVILLE (76)
Michel BOYER, maire de SIMIANE-COLLONGUE (13)
Lydie PHILIPPE, maire délégué de la commune associée de SAINT-AARON (22)
Didier LE BOUGEANT, conseiller général de RENNES-CENTRE (35)
Gérard ALBERT, maire de LAPRADE (11)
Bruno POLGA, conseiller général de SAINT-PRIEST (69)
Daniel DORMION, maire de BOHAIN-EN-VERMANDOIS (02)
Martine PEQUIGNOT, conseiller régional (70)
Jean-Luc PILARD, maire de COURTRY (77)
Philippe DUFAU, maire de LABARTHETE (32)
Michel MENARD, conseiller général de NANTES (44)
Jean-Paul DUPRE, maire de LIMOUX (11)
Louis MERMAZ, sénateur (38)
Paule QUEMERE, conseiller général de PLERIN (22)
Robert ALFONSI, conseiller régional (83)
Joseph DE PAUW, maire de MUNTZENHEIM (68)
Clotilde DUBROEUCQ, conseiller général de LANDIVISIAU (29)
Christiane BERAUD, maire de ROISSY-EN-BRIE (77)
René MARROT, président de la communauté de communes de BAROUSSE (65)
Bernard SOTO, maire de PAULHAN (34)
Christian DURAND, maire de SAINT-JUST (24)
Jean-Marc PASTOR, sénateur (81)
Francis CAMPEDELLI, maire de NEUVILLE-SUR-ESCAUT (59)
René DAMOUR, maire de LIVRON (64)
Jean-Pierre ALLOSSERY, conseiller général de HAZEBROUCK-NORD (59)
Robert COUDIE, maire de RENNES-LES-BAINS (11)
Bernard FARION, conseiller régional (28)
Paul DURAND, conseiller général de SAISSAC (11)
Régis CAILHOL, conseiller régional (12)
José LORENZO, maire de MERCUS-GARRABET (09)
Bernard DELAGE, maire de PANAZOL (87)
Yves LENORMAND, conseiller général de LORIENT-SUD (56)
Lionel OLLIVIER, maire de CLERMONT (60)
Jean ARCAS, maire d'OLARGUES (34)
Jean Pierre SAUVANT, maire de CHADELEUF (63)
Denis MAGRE, maire de TOUTENS (31)
Jean-Claude GROSS, maire de L'ARBRESLE (69)
Michel DASSEUX, député de la Dordogne (1re) (24)
Claudette MARTINETTO, maire de CORNEILLA-DE-CONFLENT (66)
Pierre LASSERRE, maire de PREIGNAN (32)
Maud OLIVIER, conseiller général de LES ULIS (91)
Monique IBORRA, conseiller régional (31)
Jean-Claude LAURENT, maire de DAMEREY (71)
Georges LAIR, maire de CHERVEUX (79)
Gilbert ROGER, maire de BONDY (93)
Gérard GOUZES, maire de MARMANDE (47)
Françoise FLOUPIN, conseiller régional (13)
Jean-Marie LE GOFF, maire de CARTELEGUE (33)
Gérard LE GALL, maire de TREMUSON (22)
Daniel PERRON, maire d'AUTREY-LE-VAY (70)
Jean-Louis DUMONT, député de la Meuse (2e) (55)
Andrée VALENTIN, maire de SAINT-FERREOL-DES-COTES (63)
Jeannette CHATAIGNE-GASCHARD, maire de MAYRONNES (11)
Jean LE ROY, maire de LANGOAT (22)
Christian DE BARBARIN, maire de VAUVENARGUES (13)
André RIMAILHO, maire de SOUEICH (31)
Rémi BOURGES, maire de DINGE (35)
Philippe LAVAUD, conseiller régional (16)
Jacques HELIAS, conseiller général de MONTBELIARD-EST (25)
Maryvonne BLONDIN, conseiller général de QUIMPER (2e) (29)
Jean-Marie QUEYROI, président de la communauté de communes du PAYS D'HAUTEFORT (24)
Daniel GASPIN, maire de MONTMAURIN (31)
Henri SERVANT, maire de VARILHES (09)
Aline RENAUDIN, maire de CHIZE (79)
Alain GIRARD, maire de CROSNE (91)
Jacques SERGENT, maire de LONGFOSSE (62)
Edmond BOINEAU, maire de RIVERENERT (09)
Roger TRAMONT, maire de MONTEGUT (32)
Jean ANNES, maire de POMAREDE (46)
Jacky HELOURY, maire de NEVILLE (76)
Alain DELANNOY, conseiller général de BETHUNE-SUD (62)
Hubert JULIEN LAFERRIERE, maire d'arrondissement de LYON (9e) (69)
Jacqueline CHEVE, conseiller régional (22)
Fabienne RENAUD, conseiller régional (44)
Gilles CLEMENT, maire de MONT-PRES-CHAMBORD (41)
André VEZINHET, sénateur (34)
Yves WILLER, conseiller général de GERBEVILLER (54)
Didier MARTINET, conseiller général d'AUTUN-NORD (71)
François ABAT, maire de BANIOS (65)
Jean-Marc HIPPOLYTE, maire de SAINT-SERNIN-DU-BOIS (71)
Marie-Josée FAURE, maire de BEAUVALLON (26)
Christian ESCOBAR, maire de LA LOUPE (28)
Régis VIDAL, maire d'ALIGNAN-DU-VENT (34)
Véronique RAHER-HERIAUD, conseiller régional (29)
Christian PAUL, député de la Nièvre (3e) (58)
Jacqueline RONCHESSE, maire de SAUVAGNAT-SAINTE-MARTHE (63)
Claude RAMBAUD, conseiller général de VILLEBOIS-LAVALETTE (16)
Jean-Claude GANDRE, maire de MORLET (71)
Jean GASC, conseiller général de CADALEN (81)
Jean-Louis RAVANAT, maire de SAINT-JEAN-DE-VAULX (38)
Marc PARNAUDEAU, conseiller général de LA ROCHELLE (2e) (17)
Nathalie MANGEOT, conseiller régional (88)
Fabrice VERDIER, maire de FONS-SUR-LUSSAN (30)
Jean-Pierre BOUQUET, conseiller général de SAINT-REMY-EN-BOUZEMONT (51)
Alain PERARD, maire de SAINT-HAON-LE-CHATEL (42)
Daniel DECERLE, maire de CHEVAGNY-SUR-GUYE (71)
Daniel CALAS, maire de GRAGNAGUE (31)
Guy DELCOURT, maire de LENS (62)
Frédéric SANCHEZ, maire de LE PETIT-QUEVILLY (76)
Gaston MORALES, maire de SAINT-GEORGES-D'ORQUES (34)
Nicole PEU, conseiller général de LAVAL-NORD-EST (53)
Robert CADALBERT, conseiller régional (78)
James ROUGER, maire de MONS (17)
Jean-Marie BEZ, maire de JALLANGES (21)
Bernard ROUSSEAU, maire de PIGNY (18)
Christian DEZALOS, maire de BOE (47)
Philippe ROSSIGNOL, maire de DARNETS (19)
Robert BARREAUD, maire de SAINT-ROMANS-LES-MELLE (79)
Jean-Pierre DELPORT, conseiller général d'ORLEANS-LA SOURCE (45)
Yves VIDAL, maire de GRANS (13)
Gérard ROUVIERE, président de la communauté de communes de CASTELNAUDARY ET DU BASSIN LAURAGAIS (11)
Jean-Luc VERNAY, maire de MERVANS (71)
Daniel BERTHUCAT, maire d'ESCOUTOUX (63)
Daniel LAVIT, maire d'OLEAC-DESSUS (65)
André GAY, maire de SORBS (34)
Charles DELAMAIDE, conseiller général d'AURILLAC (3e) (15)
Jean-Claude COUTIER, maire de MONTGIVRAY (36)
Alain ANZIANI, conseiller régional (33)
Jean-Louis GOICHOT, maire de GILLY-SUR-LOIRE (71)
Jean LOUBAT, maire de LAURE-MINERVOIS (11)
Gérard HURE, maire de PRECILHON (64)
Gérard TERRIER, maire de MAIZIERES-LES-METZ (57)
Martine OLMOS, maire d'AZILLANET (34)
Gaston ESCUDE, maire de CAZERES (31)
Bernard CASTAGNET, maire de LA REOLE (33)
Alex SEGHERS, maire de FITZ-JAMES (60)
Daniel CHANET, maire de VENDOME (41)
Serge GODARD, maire de CLERMONT-FERRAND (63)
André GOL, maire d'ARZENS (11)
Corine BARLIS, conseiller de Paris (75)
Marcel RAINAUD, sénateur (11)
Joël CARREIRAS, conseiller régional (31)
Pierre DAUCE, maire de ROMILLE (35)
Jean-Claude CLARENS, maire de CAMPISTROUS (65)
Yann LEFEVRE, maire de SAINT-VAAST-LES-MELLO (60)
Jean LE BEC, maire de PLUMELIAU (56)
Christine LEFEVRE, conseiller régional (80)
Yves ROUZOUL, maire de NIORT-DE-SAULT (11)
Marie-Claire BOULARD-GALIOT, conseiller régional (22)
Josette MONTECH, maire de VILLANIERE (11)
Gérard VILLENEUVE, maire de SAINTE-SOLINE (79)
Pierre-Henri ILHES, maire de LA REDORTE (11)
Claude TERON, maire de GOULIER (09)
Jean-Claude DUBEAU, maire de CHAMEYRAT (19)
Francis HERMITTE, maire de SEYNE (04)
Daniel COTREL, maire de COTTENCHY (80)
Gilles POULAIN, maire de BRUNEMONT (59)
Hubert ARINO, président de la communauté de communes de RAZES MALEPERE (11)
Jacques GOISNARD, maire de LANMERIN (22)
René ALA, maire d'ARLES-SUR-TECH (66)
Hervé LE TAILLANDIER DE GABORY, conseiller général de CADILLAC (33)
Emmanuel MAUREL, conseiller régional (95)
Daniel GODIN, maire de FUSSY (18)
François FORTASSIN, sénateur (65)
Renaud ANDRE, maire de GAJAN (30)
Danièle QUERCI, conseiller général de VAIRES-SUR-MARNE (77)
Jérôme ROYER, maire de JARNAC (16)
Thierry MANDON, maire de RIS-ORANGIS (91)
Joseph LAMBERT, conseiller général de MOULINS-ENGILBERT (58)
Serge MEAUME, maire de MAISONNISSES (23)
Alain ESCURE, maire de MANZAT (63)
Alain CASTANG, maire de ROUFFIGNAC-DE-SIGOULES (24)
Yves DAUDIGNY, conseiller général de MARLE (02)
Robert COLSON, maire d'ARREUX (08)
Jacques SABLAIROLLES, maire de MAS-CABARDES (11)
Jean BESSON, sénateur (26)
Gérard ISABEY, maire de CIREY-LES-BELLEVAUX (70)
Alain BERTRAND, conseiller régional (48)
Jean-Pierre FERAUD, maire de LE CHAFFAUT-SAINT-JURSON (04)
Bernard CARTON, conseiller général de ROUBAIX-EST (59)
Bernard AUBY, maire de CEBAZAT (63)
Claude SARZACQ, maire de SAINT-OUEN-EN-CHAMPAGNE (72)
Gérard BARTHEZ, maire de FERRALS-LES-CORBIERES (11)
Michel DELEBARRE, maire de DUNKERQUE (59)
Pierre LEFORT, conseiller général de LIMOGES-VIGENAL (87)
René BREUIL, maire de SAINT-PANTALEON-DE-LAPLEAU (19)
Jean-François PAGES, maire d'AVIGNONET-LAURAGAIS (31)
Claude GUALANDRIS, maire de LA MAGDELAINE-SUR-TARN (31)
Jean-Noël GUERINI, sénateur (13)
Roland DAVERDON, conseiller régional (52)
Robert TAILHADES, maire de RIOLS (34)
Marcel ROGEMONT, conseiller général de RENNES - CENTRE-OUEST (35)
François LE SAUX, maire d'ELLIANT (29)
André MATHEZ, maire de GOUX-LES-USIERS (25)
Bernard PIQUEMAL, maire d'AUZAT (09)
Alain LEVEAU, maire de BELLEBAT (33)
Jean-François SAUVADET, maire de ROMAGNAT (63)
Dominique LEFEBVRE, président de la communauté d'agglomération de CERGY-PONTOISE (95)
Henri EMMANUELLI, député des Landes (3e) (40)
Jean-Claude HAIGRON, maire de VERN-SUR-SEICHE (35)
Gérard GENTY, maire de CERCY-LA-TOUR (58)
Jacques POLETTI, maire de VANDRIMARE (27)
Joseph BRAEM, conseiller général de ROZOY-SUR-SERRE (02)
René DAUBRIAC, maire de SAMATAN (32)
Guy RENAUX, conseiller général de VILLENEUVE-D'ASCQ - SUD (59)
René MASSAT, conseiller général de LE FOSSAT (09)
Alain PASSAMENT, maire de BOUZIN (31)
Didier FISCHER, conseiller régional (78)
Andrée GAUDOIN, conseiller régional (53)
Marcel ESTIVALS, maire de TARTAS (40)
Marc MALBET, conseiller général de DOMERAT-MONTLUCON - NORD-OUEST (03)
Odile SAUGUES, député du Puy-de-Dôme (1re) (63)
Jean BOURDEN, maire de MIMIZAN (40)
Michel URSY, maire de MILHAC-D'AUBEROCHE (24)
Paul RAOULT, sénateur (59)
Denis GOUAILLE, maire de TRAITIEFONTAINE (70)
Michel JORIGNE, maire de PAMPROUX (79)
Philippe TEULE, maire de LACRABE (40)
Marilyse FLEURET-PAGNOUX, conseiller général de LA ROCHELLE (3e) (17)
Michel AUTHIER, maire de LA FAJOLLE (11)
Hélène MIGNON, député de la Haute-Garonne (6e) (31)
Yannick OLLIVIER, maire de SAINT-MARTIN-LE-VINOUX (38)
Bernard GASSE, maire de MULSANNE (72)
Jean-Claude LANDRE, maire de TRUYES (37)
Mireille LACOMBE, conseiller général de CLERMONT-FERRAND - EST (63)
Serge GARCIA, conseiller général d'ALBI-CENTRE (81)
Pierre VERDIER, maire de COUFOULEUX (81)
Robert PENALVA, maire de MALEMORT-SUR-CORREZE (19)
Gilbert AVRIL, maire de VIVIES (09)
Claude ABADIE, maire d'ASPRET-SARRAT (31)
José DE CASTRO, maire de BENAIX (09)
Pierre TEULET, maire de SAUVETERRE-DE-GUYENNE (33)
Marie-José RAYMOND-ROSSI, conseiller régional (75)