Et à qui il faudrait peut-être écrire...

  • Jean JALPI, conseiller à l'Assemblée de Corse (2A) ;
  • Joseph GUGLIELMI, maire de FELCE (2B) ;
  • Christian REBOUL, maire d'AVAPESSA (2B) ;
  • Jean-Toussaint TOMA, maire de SARI-SOLENZARA (2A) ;
  • Charles POLI, maire de PRUNO (2B) ;
  • P.-Baptiste MAESTRACCI, maire de VILLE-DI-PARASO (2B) ;
  • Jean-Claude FONDACCI DE PAOLI, maire de RAPALE (2B) ;
  • Jean-Pasquin MATTEI, maire d'OCCHIATANA (2B) ;
  • André MICHELI, maire de SAN-GIULIANO (2B) ;
  • Jean-François NICOLI, maire de REZZA (2A) ;
  • Jean-Noël LESCHI, maire de VALLE-DI-ROSTINO (2B) ;
  • Mathieu SECONDI, maire de SCATA (2B) ;
  • Etienne MARCELLI, maire de SANT'ANTONINO (2B) ;
  • Dominique GOZZI, maire de MOITA (2B) ;
  • Jacques BARTOLI, maire d'ISOLACCIO-DI-FIUMORBO (2B) ;
  • Michel THIEBAUT, maire d'EVOSGES (01) ;
  • Olivier WYSSA, conseiller régional (01) ;
  • Jules EMERY, maire de CESSY (01) ;
  • Gilbert CARRON, maire de LES NEYROLLES (01) ;
  • Daniel LIOTARD, maire de LEUZE (02) ;
  • Marie-Jeanne MILHEM, maire de RAMICOURT (02) ;
  • Yves GRIFFON, maire d'URVILLERS (02) ;
  • Jean-Marie TAMPIGNY, maire de BEAUVOIS-EN-VERMANDOIS (02) ;
  • Colette FECCI-PINATEL, conseiller régional (02) ;
  • Jean-Pierre AGOUTIN, maire de CRAONNELLE (02) ;
  • Agnès DHENNEQUIN, maire de CERNY-EN-LAONNOIS (02) ;
  • Christine WATREMEZ, maire de CRUPILLY (02) ;
  • Jean MARLIER, maire de CONCEVREUX (02) ;
  • Wallerand DE SAINT-JUST, conseiller régional (02) ;
  • Jean-Guy NAURY, maire de MONTBAVIN (02) ;
  • Claude MACQUART, maire de LAUNOY (02) ;
  • Paul PREVOST, maire de SOMMETTE-EAUCOURT (02) ;
  • Franck BRIFFAUT, conseiller régional (02) ;
  • Benoît WIART, maire de MENNEVILLE (02) ;
  • Denis GANDON, maire de FRESNES-EN-TARDENOIS (02) ;
  • Nicolas BERTIN, maire d'AMBRIEF (02) ;
  • Pascale LOUARD, maire de NOROY-SUR-OURCQ (02) ;
  • Fernand BOFFETY, maire de SAINT-CLEMENT (03) ;
  • Gabriel CHABANON, maire de SANSSAT (03) ;
  • René CHAVIGNON, maire de DROITURIER (03) ;
  • Alain LOCHON, maire de LE VEURDRE (03) ;
  • Louis GUINATIER, maire de MONTOLDRE (03) ;
  • Aristide BONNAFFOUX, maire de RISOUL (05) ;
  • Henri BES, maire de SAINT-EUSEBE-EN-CHAMPSAUR (05) ;
  • Eric DEGUILLAME, maire de SALERANS (05) ;
  • Robert VERET, président de communauté de communes de RIBIERS-VAL DE MEOUGE (05) ;
  • Jean-Claude FRAPPA, conseiller régional (06) ;
  • Marie-Rose PRAT, conseiller régional (06) ;
  • Robert CREPIN, conseiller régional (06) ;
  • Marcel REBUFFEL, maire de LE MAS (06) ;
  • Sylvain BUTTELLI, maire de VALDEROURE (06) ;
  • Jean-Pierre SCHENARDI, conseiller régional (06) ;
  • Gérard DE GUBERNATIS, conseiller régional (06) ;
  • Jean THIERY, conseiller régional (06) ;
  • Jean-Marie REDON, maire de LE BEAGE (07) ;
  • Cyrille BELIN, maire de LANARCE (07) ;
  • Jacques PLAINCHAMP, maire de MARGNY (08) ;
  • Claude VAROQUAUX, maire de MARGUT (08) ;
  • Jean-Claude ETIENNE, maire de BUZANCY (08) ;
  • Franco ARNAUD, maire de BESSET (09) ;
  • Françoise DENIZET, maire de LA VILLE-AUX-BOIS (10) ;
  • Bruno SUBTIL, conseiller régional (10) ;
  • Gilbert FAURE, maire de VILLACERF (10) ;
  • Max CHAMPION, maire de DONNEMENT (10) ;
  • Gilbert PORTIER, maire d'ETOURVY (10) ;
  • Marc MALARMEY, conseiller régional (10) ;
  • Lucien DESHAMS, maire de THORS (10) ;
  • Philippe MACARY, maire de VERNONVILLIERS (10) ;
  • Georges VENIEL, maire de PRECY-NOTRE-DAME (10) ;
  • Annie MOREL, maire de CHANNES (10) ;
  • Michel ADOLPHE, maire de LA LOGE-POMBLIN (10) ;
  • Pierre LHUILLIER, maire de MONTMORENCY-BEAUFORT (10) ;
  • Marcel GUIBERT, maire de MAROLLES-SOUS-LIGNIERES (10) ;
  • Claude JEROME, maire de BOUY-SUR-ORVIN (10) ;
  • Pierre DE VOLONTAT, maire de SAINT-COUAT-D'AUDE (11) ;
  • Guy CASSANIS, maire de VILLENEUVE (12) ;
  • Philippe VARSI, maire de CONQUES (12) ;
  • René MOUCADEL, maire de MAILLANE (13) ;
  • Michèle CARAYON, conseiller régional (13) ;
  • Stéphane DURBEC, conseiller régional (13) ;
  • Maurice GROS, conseiller régional (13) ;
  • Jean-Jacques SUSINI, conseiller régional (13) ;
  • Joëlle MELIN, conseiller régional (13) ;
  • Jackie BLANC, conseiller régional (13) ;
  • Ronald PERDOMO, conseiller régional (13) ;
  • Dominique JULLIENNE, maire de LE PRE-D'AUGE (14) ;
  • Christian GUERET DU MANOIR, conseiller régional (14) ;
  • Jean-Claude LECLERCQ, maire d'ESQUAY-SUR-SEULLES (14) ;
  • Roger TOURLAND, maire de SAINT-OMER (14) ;
  • Paulette STAUBERMANN, maire de CANTELOUP (14) ;
  • Michel VERGER, maire de LE BREVEDENT (14) ;
  • Benoît CHATEL, maire de LONGUEVILLE (14) ;
  • Erick DEWAELE, maire de VIGNATS (14) ;
  • Jean- Marie MEZANGE, maire de NARNHAC (15) ;
  • Jean MAGE, maire de MONTGRELEIX (15) ;
  • Philippe GANDILHON, maire de LAVIGERIE (15) ;
  • Alain SEGUIN, maire de MAREUIL (16) ;
  • Pierre BROUILLET, maire de NABINAUD (16) ;
  • Jacky PAPOT, maire de LONGRE (16) ;
  • Alain LEROY, conseiller régional (16) ;
  • Jean-Marc PERMENAS, maire de VERGNE (17) ;
  • Jean-Louis OLIVIER, maire d'ARS-EN-RE (17) ;
  • Michel BONNIN, maire d'ECOYEUX (17) ;
  • Bernard GILLET, maire de CELLES (17) ;
  • Amélie JOCHYMS, maire de SAINTE-LUNAISE (18) ;
  • Maurice RAT, maire de COUARGUES (18) ;
  • Rémi ROGER, maire d'AZY (18) ;
  • Jean-Marie DESDIONS, maire de THOU (18) ;
  • Jean D'OGNY, conseiller régional (18) ;
  • Alain SOGNI, conseiller régional (18) ;
  • Pierre JABOULET-VERCHERRE, conseiller régional (21) ;
  • Christian LEFOL, maire de LA ROCHE-VANNEAU (21) ;
  • Benoît DE VALOUS, maire de PUITS (21) ;
  • Marc BON, maire de BEIRE-LE-FORT (21) ;
  • Gérard PIERROT, maire de BESSEY-EN-CHAUME (21) ;
  • Michel SOMMET, maire de MONTMOYEN (21) ;
  • Michel REVENU, maire de MOLINOT (21) ;
  • Marcel MARION, maire de MONTIGNY-SUR-ARMANÇON (21) ;
  • Gilbert JAGER, maire de QUEMIGNY-SUR-SEINE (21) ;
  • Charles CAVIN, conseiller régional (21) ;
  • Colette LENOBLE, maire de TELLECEY (21) ;
  • Alain GUYOT, maire de BARJON (21) ;
  • Marc ROBERT, maire de CHAMPNIERS-ET-REILHAC (24) ;
  • Bernard EUSTACHE, maire délégué de commune de CHAZOY (25) ;
  • Alain SEBILLE, conseiller régional (25) ;
  • Jean-Luc BART, conseiller régional (25) ;
  • Arlette SOEUR, maire de VAIRE-LE-PETIT (25) ;
  • Claude VERMOT, conseiller général de MORTEAU (25) ;
  • Raymond MINOTTO, maire de ROSUREUX (25) ;
  • Sophie MONTEL, conseiller régional (25) ;
  • Pierre MILLOZ, conseiller régional (25) ;
  • Christian BRAND, maire de BELVOIR (25) ;
  • Robert QUINTERNET, maire de VILLERS-GRELOT (25) ;
  • Chantal BOUVET, maire de CROZES-HERMITAGE (26) ;
  • Francis AUBERT, maire de REILHANETTE (26) ;
  • Gérard BLACHE, maire de BRETTE (26) ;
  • Eric CHAREYRE, maire de VAUNAVEYS-LA-ROCHETTE (26) ;
  • Charles BRES, maire de VOLVENT (26) ;
  • Sylviane RASPAIL, maire de BOUVIERES (26) ;
  • Albert ROSSET, conseiller régional (26) ;
  • Michel TAVAN, conseiller général de VALENCE (26) ;
  • André FAVIER, maire de TRESCHENU-CREYERS (26) ;
  • Bernard PINET, conseiller régional (26) ;
  • Pierre JOLY, maire de MERINDOL-LES-OLIVIERS (26) ;
  • André MARTIN, maire de LA CHAUDIERE (26) ;
  • Christian BEAUME, maire de SEDERON (26) ;
  • Christian BONNET, maire de LA ROCHE-SUR-GRANE (26) ;
  • Annick MORISSE, maire d'ARNAYON (26) ;
  • Joël CHEVAL, conseiller régional (26) ;
  • Pierre BOUCHET, maire de LE CHAFFAL (26) ;
  • Josiane GENEVIER, maire de BEAUMONT-MONTEUX (26) ;
  • Christian GILLOUIN, maire d'AUREL (26) ;
  • Max BERTAULD, maire de CORMEILLES (27) ;
  • Guy DUGRES, conseiller régional (27) ;
  • Michel JOUYET, conseiller général d'ECOS (27) ;
  • Pierre BRANGEON, maire de MALOUY (27) ;
  • Jean-Pierre DACBERT, maire de MARTAGNY (27) ;
  • Achille FOUBERT, maire de LA CHAPELLE-HARENG (27) ;
  • Francis SABINE, maire de SAINT-DENIS-DES-MONTS (27) ;
  • René POTEL, maire de BERNIERES-SUR-SEINE (27) ;
  • Jacques DAUTREME, conseiller régional (28) ;
  • Philippe GLANARD, maire de GUAINVILLE (28) ;
  • Marcel COUPPE, maire de VITRAY-EN-BEAUCE (28) ;
  • André BAURAIN, maire de MOTTEREAU (28) ;
  • Gisèle SOULIER, maire de LANGEY (28) ;
  • Bernard DUVERGER, maire de SAINT-LUCIEN (28) ;
  • Jean-Lin LACAPELLE, conseiller régional (28) ;
  • François AVON, conseiller régional (28) ;
  • Joël MANZANERE, maire de MONTFAUCON (30) ;
  • Max JANIN, conseiller régional (30) ;
  • Serge LAROZE, conseiller régional (31) ;
  • René JEAN-JEAN, maire de SAUSSENS (31) ;
  • Robert MAUHOURAT, maire de SAIGUEDE (31) ;
  • Louis ALIOT, conseiller régional (31) ;
  • René COUZINET, maire d'ARROUEDE (32) ;
  • Mitrophan BREOUS, maire de SAVIGNAC-MONA (32) ;
  • Jacques COLOMBIER, conseiller régional (33) ;
  • André BOULIN, maire de SAINT-LAURENT-DU-PLAN (33) ;
  • André RICHARD, maire de SAINT-EXUPERY (33) ;
  • Maurice LE GENTIL, conseiller régional (33) ;
  • France JAMET, conseiller régional (34) ;
  • Georges NOUGUIER, maire de VALMASCLE (34) ;
  • Vincent PIGANEAU, maire de COULOBRES (34) ;
  • Jean-Louis PELLETIER, conseiller régional (34) ;
  • Francine COMMENGE, conseiller régional (34) ;
  • Louis ROCHEFORT, maire de TINTENIAC (35) ;
  • Jacques DORE, conseiller régional (35) ;
  • Michel HUBAULT, conseiller régional (36) ;
  • Bernard GUILLON, maire de VILLEGONGIS (36) ;
  • Jean PETIPEZ, maire de BRIANTES (36) ;
  • Jacques DUMONT, maire de POMMIERS (36) ;
  • Guy JULO, maire de POULAINES (36) ;
  • Stéphane GOURIER, maire de SEGRY (36) ;
  • Franck HIDALGO, maire de LA GUERCHE (37) ;
  • Marcel FORTIN, conseiller général de LE-GRAND-PRESSIGNY (37) ;
  • Natalie SENNEGON, maire de NEUIL (37) ;
  • Jean TROUBAT, maire de CRISSAY-SUR-MANSE (37) ;
  • Jean VERDON, conseiller régional (37) ;
  • Joël RABUSSEAU, maire de SAINT-BAULD (37) ;
  • Jean-Marie SAVATON, maire de BRAYE-SOUS-FAYE (37) ;
  • Yves MOYER, maire de CROTELLES (37) ;
  • Marie-Thérèse ROCHE, maire de GONCELIN (38) ;
  • Jacques BOURGEAT, maire de BEAUVOIR-EN-ROYANS (38) ;
  • Alain DUGELAY, conseiller régional (38) ;
  • Eric GARNIER, maire de QUINCIEU (38) ;
  • Georges THEIL, conseiller régional (38) ;
  • Hugues PETIT, conseiller régional (38) ;
  • Michel GONIN, maire de SAINTE-MARIE-DU-MONT (38) ;
  • Daniel MEURICE, conseiller régional (38) ;
  • Henri VUITTON, maire de LAVANS-SUR-VALOUSE (39) ;
  • Bernadette MENOUILLARD, maire de PLAISIA (39) ;
  • Serge ROULLE, maire de LEMUY (39) ;
  • Daniel GAILLY, maire de MIREBEL (39) ;
  • Gérard THEVENIN, maire de LEZAT (39) ;
  • Daniel MAIROT, maire de VILLENEUVE-D'AVAL (39) ;
  • Jean-Noël LAGARDE, maire de LARGILLAY-MARSONNAY (39) ;
  • Michel FAVERGE, maire de DIGNA (39) ;
  • Michel DUBAQUIER, maire de LACAJUNTE (40) ;
  • Miguel DE PEYRECAVE, conseiller régional (41) ;
  • Jacky DEFORGES, maire d'ANGE (41) ;
  • Guy RIMBERT, maire de DHUIZON (41) ;
  • Charles PERROT, conseiller régional (42) ;
  • Christian BARJON, maire d'ESTIVAREILLES (42) ;
  • Joël EPINAT, maire de SAINT-BONNET-LE-COURREAU (42) ;
  • Christian GRANGIS, conseiller régional (42) ;
  • Joël DE CURRAIZE, maire de MORNAND (42) ;
  • Michel PAROIS, maire de CHALMAZEL (42) ;
  • Jean-Louis COTTIER, maire de BESSAMOREL (43) ;
  • Philippe ROUGER, conseiller régional (44) ;
  • Samuel MARECHAL, conseiller régional (44) ;
  • Claude BAUCHE, maire de LANGESSE (45) ;
  • Solange FROTTIER, maire de BATILLY-EN-PUISAYE (45) ;
  • Jean CAVAILLES, maire de BUCY-SAINT-LIPHARD (45) ;
  • Guy PLEIMPON, maire de LUNEGARDE (46) ;
  • Laurent DEBONO, maire de GRAYSSAS (47) ;
  • Frédéric BRISOT, maire de MOUSTIER (47) ;
  • Eddy MARSAN, conseiller régional (47) ;
  • Françoise GROLET, conseiller régional (47) ;
  • Colette SALEIL, maire de SAINT-SATURNIN (48) ;
  • Gérard ODOUL, maire de CHAUCHAILLES (48) ;
  • Denis GRAS, maire de LA CHAZE-DE-PEYRE (48) ;
  • Pierre CHAYLA, maire de SAINT-JUERY (48) ;
  • Christian CABIROU, maire de TRELANS (48) ;
  • Bernard BONICEL, maire de LAVAL-DU-TARN (48) ;
  • Jean-Claude VARANNE, conseiller régional (49) ;
  • Félix LEDENTU, maire de SAINT-ANDRE-DE-BOHON (50) ;
  • Gérard LADROUE, maire de LE MESNIL-HERMAN (50) ;
  • Jean-Luc PIGNET, maire de LENGRONNE (50) ;
  • André PERIER, maire de CAMPROND (50) ;
  • Raymond SORET, maire de BOUTTEVILLE (50) ;
  • Roland LEGRAND, maire de SAVIGNY-LE-VIEUX (50) ;
  • Michel AUMONT, maire de SAINT-SAUVEUR-LA-POMMERAYE (50) ;
  • Roger LECHEVALIER, maire de SAINT-PIERRE-D'ARTHEGLISE (50) ;
  • Bernard ENAULT, maire de PRETOT-SAINTE-SUZANNE (50) ;
  • Bernadette LETOUSEY, maire de LA MEURDRAQUIERE (50) ;
  • François HILBERT, maire de LOUVOIS (51) ;
  • Jacqueline NAEYAERT, maire d'ANTHENAY (51) ;
  • Jacky BAILLOT, maire de CUIS (51) ;
  • Stéphane DUCHENE, conseiller régional (51) ;
  • Jérôme MALARMEY, conseiller régional (51) ;
  • Dominique THOMAS, maire de SELLES (51) ;
  • Michelle MACHEREZ, maire de LA CHAPELLE-LASSON (51) ;
  • Gérard MARCHAND, maire de BRACHAY (52) ;
  • Gilbert RAMAGET, maire de MARDOR (52) ;
  • Guy MAITROT, maire de SILVAROUVRES (52) ;
  • Gérard BOUSSEL, maire délégué de commune associée de TREMILLY (52) ;
  • Colette COLOMBO, maire délégué SAINT-MARTIN-SUR-LA-RENNE (52) ;
  • Catherine ETIENNE, conseiller régional (52) ;
  • Eric THERIOT, maire de MERREY (52) ;
  • Robert LEFAIVRE, maire d'AIGREMONT (52) ;
  • Pierre BERTAUX, maire délégué de BEAUCHARMOY (52) ;
  • Clotilde FAGUER, maire de SAINT-MICHEL-DE-LA-ROE (53) ;
  • Michel PEUDENIER, maire de LA PELLERINE (53) ;
  • Bernard LEMBERT, maire de VILLETTE (54) ;
  • Michel PETITCOLAS, maire de HOUDREVILLE (54) ;
  • Henri ANTOINE, maire de SAULXEROTTE (54) ;
  • Denis KRYZS, maire de BROUVILLE (54) ;
  • Joël GERARD, maire de MARAINVILLER (54) ;
  • Bernard MICLO, maire de BERTRICHAMPS (54) ;
  • Gérard BARGOIN, conseiller régional (54) ;
  • Patrice MALGRAS, maire de RAVILLE-SUR-SANON (54) ;
  • Claude RICHARD, maire d'ETREVAL (54) ;
  • Robert LAGRUE, maire de SIVRY (54) ;
  • Roger POUPART, maire de REMBERCOURT-SOMMAISNE (55) ; Michel LEMERY, maire de GRISY-LES-PLATRES (95) ;
  • Pierre NAU, maire de BLANZEE (55) ;
  • Bernard ROBERT, maire de HERMEVILLE-EN-WOEVRE (55) ;
  • Nicole LATOUCHE, maire de VILLERS-LES-MANGIENNES (55) ;
  • Gaston KINTZIG, maire de VERNEUIL-PETIT (55) ;
  • Luc BREUIL, maire de RIBEAUCOURT (55) ;
  • Jean-Jacques GERARD, maire de MOULINS-SAINT-HUBERT (55) ;
  • Luc FLEURANT, maire de ROBERT-ESPAGNE (55) ;
  • Jean-Marie GILLET, maire de WAVRILLE (55) ;
  • Ernest VAN ELSEN, maire de NOYERS-AUZECOURT (55) ;
  • François VICH, maire de VAUX-LES-PALAMEIX (55) ;
  • Françoise FLAMINI, maire de LANHERES (55) ;
  • Patrick MAURY, maire de VOUTHON-BAS (55) ;
  • François BAUDOT, maire de HAN-SUR-MEUSE (55) ;
  • René-Marie BOUIN, conseiller régional (56) ;
  • Guy HERLORY, conseiller régional (57) ;
  • Bernard ILLY, maire de BOUSTROFF (57) ;
  • Albert BOHN, maire d'OGY (57) ;
  • Germain VAILLANT, maire de ROUPELDANGE (57) ;
  • Edouard SCHAMING, maire de REYERSVILLER (57) ;
  • Jean-Marie BAUER, maire d'ENNERY (57) ;
  • Thierry GOURLOT, conseiller régional (57) ;
  • Régis LE POITTEVIN DE LA CROIX-VAUBOIS, conseiller régional (58) ;
  • Guy PIRON, maire de BEARD (58) ;
  • Denis GAUDRY, maire de TRACY-SUR-LOIRE (58) ;
  • J.-Dominique JURIK, maire de SAINT-FRANCHY (58) ;
  • Philippe CONNANT, maire de NEUFFONTAINES (58) ;
  • Philippe RAFFEAU, maire de BUSSY-LA-PESLE (58) ;
  • Michel SOUDAN, maire de CHAMPALLEMENT (58) ;
  • Alain VITURAT, maire de RAVEAU (58) ;
  • Marine LE PEN, conseiller régional (59) ;
  • Charles DEGARDIN, maire de SAINT-WAAST-LA-VALLEE (59) ;
  • Philippe DUCROUX, maire de CATILLON-SUR-SAMBRE (59) ;
  • Patricia MOONE, maire de BERTHEN (59) ;
  • Michel XIMENES, conseiller régional (59) ;
  • Roger OBLEZ, maire d'ANNEUX (59) ;
  • Jacques DISDIER, conseiller régional (59) ;
  • Jean-Pierre MONNIER, maire de NOYELLES-SUR-SAMBRE (59) ;
  • Philippe BERNARD, conseiller régional (59) ;
  • Bernard DEGAND, maire de HAYNECOURT (59) ;
  • Robert MOREAU, conseiller régional (59) ;
  • Pierre GRAVEZ, maire de CHOISIES (59) ;
  • Dominique SLABOLEPSZY, conseiller régional (59) ;
  • Claude DERESNES, conseiller régional (59) ;
  • Michel KERFYSER, maire de WULVERDINGHE (59).
  • Pascal LEMMENS, maire de SAINT-PIERRE-LES-BITRY (60) ;
  • Jacqueline CHARLET, maire de MARGNY-AUX-CERISES (60) ;
  • Pierre DESCAVES, conseiller général de NOYON (60) ;
  • Guy MOREAU, maire de ROUVRES-EN-MULTIEN (60) ;
  • Eric MIKO, maire de LE PLOYRON (60) ;
  • Guy DESESSART, conseiller régional (60) ;
  • Jean-Pierre DUPETIT, maire de LITZ (60) ;
  • Jacques VILLET, maire de DARGIES (60) ;
  • René GOURGUECHON, maire de NOROY (60) ;
  • Régis FLAMAND, maire d'ESSUILES (60) ;
  • Michel GUINIOT, conseiller régional (60) ;
  • Eric BOULY DE LESDAIN, maire de MONTEPILLOY (60) ;
  • Jacques BOCQUET, maire de TRICOT (60) ;
  • Jean DELACROIX, maire d'IVORS (60) ;
  • Jean VARENNE, maire de RIVECOURT (60) ;
  • Edouard DE COSSE BRISSAC, maire de LE FAYEL (60) ;
  • Michel LEPOIVRE, maire de SAINT-AUBIN-DE-COURTERAIE (61) ;
  • Daniel GUITTON, maire de LES ASPRES (61) ;
  • Guy MONHEE, maire de TOUROUVRE (61) ;
  • Christophe GUIARD, maire de LA MADELEINE-BOUVET (61) ;
  • Jacques PERRAUX, maire de LA TRINITE-DES-LAITIERS (61) ;
  • Brigitte LECOEUR, conseiller régional (61) ;
  • Hubert GOUPIL, maire de COMBLOT (61) ;
  • Roland CAILLAUD, conseiller général de MORTAGNE-AU-PERCHE (61) ;
  • Patrice REGLAIT, maire de SAINT-NICOLAS-DES-LAITIERS (61) ;
  • Daniel JEAN, maire d'APPENAI-SOUS-BELLEME (61) ;
  • Martial MARIGNIER, maire de COLOMBIERS (61) ;
  • Michel FEUILLET, maire de COURMENIL (61) ;
  • Jacky DAGONNEAU, maire de SAINT-EVROULT-DE-MONTFORT (61) ;
  • Marie-Claire LEFRETEU maire de LANDIGOU (61) ;
  • Jackie DE MICHIEL, maire de SAINT-GEORGES-D'ANNEBECQ (61) ;
  • Martial SERAY, maire de HEUGON (61) ;
  • Steeve BRIOIS, conseiller régional (62) ;
  • Yves GOUBET, maire de MORCHIES (62) ;
  • Marcel MUSELET, maire de SAINT-DENOEUX (62) ;
  • Marcel FERET, maire de LE SARS (62) ;
  • Michel ROGEZ, maire d'AGNEZ-LES-DUISANS (62) ;
  • Alain BOUTTEMY, maire de LIENCOURT (62) ;
  • Françoise DESOOMER, maire de CAPELLE-LES-HESDIN (62) ;
  • Gabriel TRANNIN, maire de LECHELLE (62) ;
  • Jean-Pierre MAUGENDRE, conseiller régional (62) ;
  • Jean DECRY, maire de SARTON (62) ;
  • Daniel LAVOISIER, maire d'ACHIET-LE-PETIT (62) ;
  • Jean-Louis LEBRUN, maire d'ERVILLERS (62) ;
  • Catherine SALAGNAC, conseiller régional (62) ;
  • Guy LEDRU, maire de LIGNEREUIL (62) ;
  • Eric IORIO, conseiller régional (62) ;
  • P.-Albert MAYEUR, maire de CAMBLAIN-L'ABBE (62) ;
  • Louis CAINNE, maire de WARDRECQUES (62) ;
  • Yves FRANCOIS, maire de FRENCQ (62) ;
  • Jacques CHANET, conseiller régional (63) ;
  • Georges JARLIER, maire de LAMONTGIE (63) ;
  • Jacques HENRIOT, conseiller régional (64) ;
  • Maryse BESSE, conseiller régional (66) ;
  • Alain JAMET, conseiller régional (66) ;
  • André JOSSE, maire de RIGARDA (66) ;
  • Robert SPIELER, conseiller régional (67) ;
  • François SCHULTZ, conseiller régional (67) ;
  • Christian REBERT, maire d'ANDOLSHEIM (68) ;
  • Patrick SIMPATICO, conseiller régional (68) ;
  • Lucien RICHARD, maire de MAGNY (68) ;
  • Patrick BINDER, conseiller régional (68) ;
  • Rémy DE L'ESCAILLE, maire de CHENELETTE (69) ;
  • Marie-Christine DE PENFENTENYO DE KERVEREGUIN, conseiller régional (69) ;
  • Michel LAPALU, maire de SAINT-ETIENNE-LA-VARENNE (69) ;
  • Pierre VIAL, conseiller régional (69) ;
  • Jean-Paul HENRY, conseiller régional (69) ;
  • Georges PEPINO, maire de DAREIZE (69) ;
  • Pascal FICHET, maire de BRULLIOLES (69) ;
  • Liliane BOURY, conseiller régional (69) ;
  • Jean-Joseph DE VALICOURT, maire d'ANDELARRE (70) ;
  • Jean-Marie GILLOT, maire de VY-LES-FILAIN (70) ;
  • Martine VEJUX, maire délégué de commune associée de VIREY (70) ;
  • Roger LASSARAT, maire de VERGISSON (71) ;
  • Marie Christine BIGNON, maire de CHAUFFAILLES (71) ;
  • Christian LAUNAY, conseiller régional (71) ;
  • Geneviève PETIOT, maire de JUIF (71) ;
  • Joëlle JUILLET, maire de SAINTE-HELENE (71) ;
  • Charles CHOPELIN, maire de SAINT-MARTIN-DE-LIXY (71) ;
  • Roselyne GARNIER, maire de NAUVAY (72) ;
  • Dominique ANFRAY, maire de CHASSE (72) ;
  • Robert FLEURET, maire de SAINT-GERMAIN-LA-CHAMBOTTE (73) ; Charles DE GAULLE, Député Européen (99) ;
  • Régis BARBAZ, maire de BOURGET-EN-HUILE (73) ;
  • Dominique MOLLIER-PIERRET, maire de NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE (73) ;
  • Dominique MARTIN, conseiller régional (74) ;
  • Fabienne VITTOZ, maire de NANGY (74) ;
  • Bernard MIDY, conseiller régional (74) ;
  • Jacques VASSIEUX, conseiller régional (74) ;
  • André BONNAZ, maire de CHATILLON-SUR-CLUSES (74) ;
  • Alain GREVY, conseiller général de SALLANCHES (74) ;
  • Farid SMAHI, conseiller régional (75) ;
  • Martine LEHIDEUX, conseiller régional (75) ;
  • Jean-Pierre REVEAU, conseiller régional (75) ;
  • Jean-Yves DUFLOS, maire de SAINT-MICHEL-D'HALESCOURT (76) ;
  • Dominique CHABOCHE, conseiller régional (76) ;
  • Alfred LELANDAIS, maire de CRISENOY (77) ;
  • Marc JANCEK, maire de BARCY (77) ;
  • Jean-François JALKH, conseiller régional (77) ;
  • Georges GUYARD, maire de CHEVRAINVILLIERS (77) ;
  • Charles PELLETIER, maire de VINANTES (77) ;
  • Marie-Christine ARNAUTU, conseiller régional (77) ;
  • Jean-Louis D'ANDRE, conseiller régional (78) ;
  • Michel SIEVERT, maire de RENNEMOULIN (78) ;
  • Michel BAYVET, conseiller régional (78) ;
  • Jean-Romée CHARBONNEAU, conseiller régional (79) ;
  • Jacques ROGER, maire de LEALVILLERS (80) ;
  • Jean DERAMECOURT, maire d'EPECAMPS (80) ;
  • Emile RIQUET, maire de SAINT-QUENTIN-EN-TOURMONT (80) ;
  • Pierre HECQUET DE BEAUFORT, maire délégué de HOCQUINCOURT (80) ;
  • Raynald BRASSEUR, conseiller régional (80) ;
  • Jean-Pierre OSSART, maire de BOISBERGUES (80) ;
  • Lionel PAYET, conseiller régional (80) ;
  • Charles HURTEBISE, maire de FOSSEMANANT (80) ;
  • Gérard PROOT, maire de HERLEVILLE (80) ;
  • Pierre LAHALLE, maire de POUDIS (81) ;
  • Bernard ANTONY, conseiller régional (81) ;
  • Jean-Louis BALSSA, maire de SAINT-JULIEN-GAULENE (81) ;
  • Marie-Christine BOUTONNET, conseiller régional (81) ;
  • Claude MICHEL, conseiller régional (82) ;
  • Pierre TINSEAUX, conseiller régional (83) ;
  • Philippe DE DAVID-BEAUREGARD, conseiller régional (83) ;
  • Jean-Louis BOUGUEREAU, conseiller régional (83) ;
  • Louis SOCCOJA, conseiller régional (83) ;
  • Franck GILETTI, conseiller régional (83) ;
  • Thibaut DE LA TOCNAYE, conseiller régional (84) ;
  • Guy MACARY, conseiller régional (84) ;
  • Jacques BOMPARD, conseiller régional (84) ;
  • Nadine BELLIER-EPHREM, conseiller régional (84) ;
  • Philippe BERTHELOT, maire de MOREILLES (85) ;
  • François DE LAUZON, maire d'ANCHE (86) ;
  • Jean-Louis POYANT, maire de MONDION (86) ;
  • Jean- Yves DOUISSARD, conseiller régional (88) ;
  • Paulette BOUCHARD, maire de FOUCHECOURT (88) ;
  • Jacques HUGUENIN, maire de VILLONCOURT (88) ;
  • Jean-Pierre DONDAINE, maire de SENNEVOY-LE-BAS (89) ;
  • Pierre PERES, conseiller régional (89) ;
  • Jean DECHAMBRE, maire de PONT-SUR-VANNE (89) ;
  • Hubert REGNARD, maire de SAINT-MARTIN-SUR-ARMANÇON (89) ;
  • Claude BINET, maire de RUGNY (89) ;
  • Claude DASSIE, conseiller régional (89) ;
  • Edouard FERRAND, conseiller régional (89) ;
  • Daniel RUTY, maire de GRANDCHAMP (89) ;
  • Michelle PHILIPOT, maire de VASSY (89) ;
  • Claude BUSSON, maire de DICY (89) ;
  • Michel ALGRIN, conseiller régional (90) ;
  • Pascal DELMAS, conseiller régional (91) ;
  • Michel DE ROSTOLAN, conseiller régional (91) ;
  • Yves BAUDOUIN, conseiller régional (93) ;
  • Martial BILD, conseiller régional (93) ;
  • Marie-Estelle PREJEAN, conseiller régional (93) ;
  • Serge BALASSI, conseiller régional (93) ;
  • Philippe OLIVIER, conseiller régional (94) ;
  • Lydia SCHENARDI, conseiller régional (94) ;
  • Yves DE COATGOUREDEN, conseiller régional (95) ;
  • Micheline BRUNA, conseiller régional (95) ;
  • Jean-Pierre EMIE, conseiller régional (95) ;
  • Jean-Michel DUBOIS, conseiller régional (95) ;
  • Jean-Claude MARTINEZ, Député Européen (99) ;
  • Jean-Marie LE PEN, Député Européen (99) ;
  • Carl LANG, Député Européen (99) ;
  • Bruno GOLLNISCH, Député Européen (99) ;
  • Mohamed ALI, maire de M'TSAMBORO (976) ;
  • Arsen TUAIRAU, membre de l'Assemblée de la Polynésie (987) ;
  • Pierre MARIOTTI, membre du congrès de Nouvelle-Calédonie (988) ;
  • Bernard HERPIN, membre du congrès de Nouvelle-Calédonie (988) ;
  • Sosimo MALALUA, membre du congrès de Nouvelle-Calédonie (988) ;
  • Bianca HENIN, membre du congrès de Nouvelle-Calédonie (988) ;
  • Guy GEORGE, membre du congrès de Nouvelle-Calédonie (988) ;
  • Christophe DELIERE, membre de l'assemblée de la province Sud de Nouvelle-Calédonie (988) ;
  • Jean-Paul BAUD, maire de LA COTE-D'ARBROZ