''En menaçant de ne pas appliquer une loi de la République, les maires anti-CUS ont non seulement fait perdre la signature du PaCS en mairie (et donc réservé le statut civil au mariage), mais ils ont fait peser un sentiment d'insécurité à l'encontre de tous les citoyens visés par leur pétition. Comment vivre avec le souvenir de la manifestation d'une incroyable homophobie de quinze mille maires ? Les initiateurs des cette pétition désiraient que les maires de France menacent de désobéissance civile, la première réaction citoyenne a été de mettre à disposition des électeurs la liste intégrale des 15032 maires à avoir signé pareille pétition. Parceque signer une pétition engage un peu plus que d'envoyer une lettre anonyme.''

Pourquoi une campagne contre les maires anti-PaCS ? http://www.prochoix.org/cgi/blog/index.php/1999/08/06/798


Gabarnac (33410) : Serge Colomb
Gabillou (24210) : Gaston Grand
Gabriac (12340) : Jean Cabrolier
Gabrias (48110) : Gabriel Rousset
Gageac-Et-Rouillac (24240) : Francis Queyrou
Gagnac-sur-Garonne (31150) : Pierre Pujol
Gagny (93220) : Michel Teulet
Gailhan (30260) : Jacky Sipeire
Gaillard (74240) : Renée Magnin
Gaillardbois-Cressenville (27440) : André Delamare
Gaillarde (76740) : Jerome Lheureux
Gaillon-sur-Montcient (78250) : Claude Durand
Gaja-La-Selve (11270) : Claude Denat
Gajac (33430) : Pierre Laborde
Gajan (09190) : Monique Boutonnier
Gajan (30730) : René Fabre
Gajoubert (87330) : Roger Villessot
Galapian (47190) : Roland Panighel
Galargues (34160) : Pierre Pubellier
Galeria (20245) : Daniel Rossi
Galey (09800) : Georges Ribet
Galfingue (68990) : Julien Bindler
Galgan (12220) : Jean Alaux
Galiax (32160) : Paul Pustienne
Gallet (60360) : Jean Gregoire
Gamaches-en-Vexin (27150) : Perrine Forzy
Gambais (78950) : Monique Cravello
Gambsheim (67760) : Paul Hommel
Ganac (09000) : Maurice Pages
Ganagobie (04310) : Bernadette Aurric
Gandelain (61420) : Michel Meziere
Gannay-sur-Loire (03230) : Jacques Frizot
Gannes (60120) : Georges Van Vynckt
Ganzeville (76400) : Jean-Marie Crochemore
Garancieres-en-Beauce (28700) : Philippe Gilbert
Garches (92380) : Jacques Gautier
Garchy (58150) : Clement Morlat
Garde (38520) : Pierre Gandit
Garderes (65320) : Ginette Curbet
Gardonne (24680) : Guy Favard
Garencieres (27220) : Joel Huvier
Garenne-Colombes (92250) : Max Catrin
Garennes-sur-Eure (27780) : Daniel Douard
Garidech (31380) : Gabriel Josserand
Garies (82500) : André Gissot
Garin (31110) : Jacques Duplan
Garn (30760) : Jean Vignal
Garnache (85710) : Eugène Achard
Garnat-sur-Engievre (03230) : Joel Lamouche
Garrevaques (81700) : Michel Clerc
Garrigues (34160) : Gérard Rouviere
Garrigues (81500) : Gérard Gelis
Garrigues-Sainte-Eulalie (30190) : Jean-Claude Carriere
Gartempe (23320) : Michel Berry
Gasny (27620) : Jean-Baptiste Le Clair
Gasques (82400) : Christian Sazy
Gassin (83580) : Robert Dho
Gast (14380) : Remi Benoit
Gastines (53540) : Pierre Delanoe
Gastins (77370) : Alain Martinot
Gatey (39120) : Robert Carette
Gaubertin (45340) : Gérard Peron
Gauchin-Legal (62150) : Serge Duranel
Gauciel (27930) : Raynald Hamel
Gaudechart (60210) : Roger Gauvin
Gaudiempre (62760) : Simeon Menuge
Gaudies (09700) : Philippe Vidal
Gaudonville (32380) : Max Clamens
Gaudreville-La-Riviere (27190) : Jean-Claude Debein
Gaugeac (24540) : Robert Rougier
Gaujac (32220) : Lucien Beyria
Gaujac (47200) : Robert Pere
Gaujan (32420) : Pierre Mallet
Gault-Perche (41270) : Jean Limou
Gaure (31590) : Roger Averseng
Gauville (61550) : Bernard Masse
Gauville-La-Campagne (27930) : Marthe Gousset
Gavignano (20218) : Marie-Jeanne Pasqualini
Gavray (50450) : Guy Nicolle
Gavre (44130) : Marie-Madeleine Beaumal
Gavrelle (62580) : Vincent Thery
Gazaupouy (32100) : Philippe Braissant
Gazax-Et-Baccarisse (32230) : Raymond Perelade
Gazeran (78125) : Bernard Bataille
Geanges (71133) : Roger Goyard
Geay (17250) : Christian Guilloteau
Geay (79330) : Eugène Benoit
Gee-Riviere (32720) : André Baquie
Geffosses (50560) : Michel Renouf
Gefosse-Fontenay (14230) : André Rauline
Gehee (36240) : Alain Reuillon
Geispitzen (68510) : Gérard Issner
Geiswiller (67270) : Georges Beck
Gelacourt (54120) : Alain Thiery
Gelaucourt (54115) : Michel Capdevielle
Gellainville (28630) : Michel Preveaux
Gelucourt (57260) : André L'huillier
Gelvecourt-Et-Adompt (88270) : Roger Jeanmaire
Gemages (61130) : Hubert Thibault
Gembrie (65370) : Albert Mansas
Gemeaux (21120) : Christian Machabert
Gemenos (13420) : Albert Giraldi
Gemmelaincourt (88170) : Jean-Luc Yardin
Gemonville (54115) : Bernard Gregoire
Genainville (95420) : Daniel Patry
Genay (69730) : Noel Legros
Gendrey (39350) : Raymond Garnaud
Gene (49220) : Jean-Pierre Ferre
Genebrieres (82230) : Jean-Marie Pages
Generac (30510) : Alain Meiffre
Geneslay (61140) : Louis Dupuis
Genest-Saint-Isle (53940) : Roger Janvier
Genestelle (07530) : Alain Mazoyer
Genete (71290) : Paul Perrault
Genetouze (85190) : Roger Aubret
Genets (50530) : Jacques Hec
Genevraie (61240) : Pierre Granlin
Genevraye (77690) : Jean-Pierre Aunier
Genevreuille (70240) : Camille Gauthier
Genevrieres (52500) : Raymond Decourcelle
Genevroye (52320) : Jean-Pierre Klinkeberg
Geney (25250) : Daniel Mangin
Genicourt (95650) : Annie Poucet
Genille (37460) : Jean-Pierre Lafond
Gennes (25660) : Gabriel Jannin
Gennes (49350) : Jacques Bossoutrot
Gennes-sur-Glaize (53200) : Michel de La Theardiere
Gennetines (03400) : Colette Geffroy
Genneton (79150) : Henri Paineau
Genod (39240) : Gilberte Meneglier
Genos (31510) : Jean Gombert
Genos (65510) : Jean-Louis Flourette
Genouille (86250) : Robert Bouhier
Genouilleux (01090) : Gabriel Verdier
Genouilly (71460) : Marcel Menicucci
Gensac (82120) : Henri Soulies
Gensac-de-Boulogne (31350) : Daniel Sabathe
Genvry (60400) : Henri Ledoux
Georfans (70110) : Roger Bertrand
Ger (50850) : Jean-Marie Fretel
Ger (65100) : Joseph Fourcade
Gerbaix (73470) : Hubert Gros
Gerbecourt (57170) : Jacques Dehand
Gerberoy (60380) : Louis Vallois
Gergny (02260) : Raymond Deparnay
Gergueil (21410) : André Billard
Gerland (21700) : Bernard Parisot
Germagnat (01250) : Albert Vuillard
Germagny (71460) : René Soltret
Germaine (02590) : Bernard Delange
Germaine (51160) : Daniel Godfroy
Germainville (28500) : Bernard Perrot
Germay (52230) : Max Gassmann
Germefontaine (25510) : Michel Faivre
Germigney (70100) : Jean Champion
Germigny (89600) : Pascal Debreuve
Germigny Des Pres (45110) : Michel Crozes
Germigny-L'eveque (77910) : Michel Pichavant
Germigny-L'exempt (18150) : Gilles Goupil de Bouille
Germigny-sur-Loire (58320) : Achille Darnay
Germinon (51130) : André Millard
Germiny (54170) : Christian Huin
Germisay (52230) : Michel Fournier
Germolles-sur-Grosne (71630) : Paul Perraud
Germondans (25640) : Daniel Oudot
Germont (08240) : Jean Durmois
Germonville (54740) : Bernard Thomas
Gernelle (08440) : Michel Daval
Gerponville (46540) : Hubert Loisel
Gerrots (14430) : Jean Montais
Gerstheim (67150) : Paul Siedel
Gertwiller (67140) : Jean-Daniel Huchelmann
Gervans (26600) : Jean-Claude Delhomme
Gery (55000) : Lucien Hickel
Gesnes-Le-Gandelin (72130) : Marcel Beslin
Gespunsart (08700) : Francis Lambinet
Geste (49600) : Michel Baron
Gesvres (53370) : Christian Ramond
Gesvres-Le-Chapitre (77165) : Daniel Maurice
Getigne (44190) : Marie-Loic Richard
Gets (74260) : Denis Bouchet
Geville (55200) : Marie-Therese Brasseur
Gevresin (25270) : René Mareschal
Gezier-Et-Fontenelay (70700) : Henri de Rogier
Gezoncourt (54380) : Daniel Henry
Ghissignies (59530) : Bernard Muselet
Gibeaumeix (54112) : Bernard Colin
Gibel (31560) : Jeanine Fontez
Gibourne (17160) : Henri Poinsteau
Gibret (40380) : Charles Dages
Gicq (17160) : Nadine Brun
Gidy (45520) : Michel Perdereau
Giel-Courteilles (61210) : Charles Gree
Gien (45500) : Jean-Pierre Hurtiger
Gieville (50160) : Guy Lacour
Giffaumont-Champaubert (51290) : Bernard Goujaud
Gignac (46600) : Robert Soulie
Gignac (84400) : Fernand Borel
Gignac-La-Nerthe (13180) : Claude Frigant
Gigny (39320) : Jean-Paul Caillon
Gigny (89160) : René Bourcy
Gigny-Bussy (51290) : Jean Menissier
Gigondas (84190) : Rolland Gaudin
Gigors-Et-Lozeron (26400) : Alain Miroux
Gildwiller (68210) : Gabriel Schnoebelen
Gillancourt (52330) : Robert Marchal
Gillaume (52230) : Jean Fontaine
Gilley (25650) : Gilbert Marguet
Gilley (52500) : Hubert Francois
Gillois (39250) : Remy Pagnier
Gilly-sur-Isere (73200) : Francis Sylvin
Gilocourt (60129) : Michel Cassa
Gimat (82500) : André Roujean
Gimecourt (55260) : Alain Simon
Ginai (61310) : Robert Haimet
Ginals (82330) : André Nonorgues
Gincla (11140) : Charlotte Pouchan
Gindou (46250) : Fernand Delpeyroux
Ginestet (24130) : Jean-Louis Lecomte
Gingsheim (67270) : Joseph Gross
Ginoles (11500) : Christian Tournie
Gintrac (46130) : Guy Sirieys
Gionges (51130) : Maurice Barthelemy
Giou-de-Mamou (15130) : Jean Estival
Gioux (23500) : Pierre Crouteix
Giraumont (54780) : Pierre Pluntz
Giraumont (60150) : Claude Kastel
Gircourt-Les-Vieville (88500) : Maryse Gillet
Girefontaine (70210) : Jean-Louis Grandhaie
Giremoutiers (77120) : Regis Brodard
Girgols (15310) : Elie Buffaras
Girolles (89200) : Erick Degoix
Girolles (45120) : Maurice Drouin
Girondelle (08260) : Robert Marquis
Gironville (77890) : Michel Jeannotin
Gironville-sur-Essonne (91720) : Pierre Coly
Girouard (85150) : Auguste Grit
Giroux (36150) : Robert Bailly
Giry (58700) : Jean Goux
Gisay-La-Coudre (27330) : Jean-Pierre Bordeau
Giscos (33840) : Jean-Roger Brethes
Gissac (12360) : Roger Cremien
Gissey-Sous-Flavigny (21150) : Michel Boudier
Gissey-sur-Ouche (21410) : Pierre Bergeret
Gisy-Les-Nobles (89140) : Marcel Mugot
Giuncaggio (20251) : Philippe Marchioni
Givardon (18600) : Elie Jamet
Givarlais (03190) : Jean-Michel Laprugne
Givenchy-Le-Noble (62810) : Alain Laversin
Givet (08600) : Alain Vandevelde
Givrand (85800) : Jean-Claude Merceron
Givrauval (55500) : Roger Varney
Givre (85540) : Gabriel Patarin
Givrezac (17260) : James Marquizeau
Givry (08130) : Daniel Guerin
Givry-en-Argonne (51330) : Remy Jacquet
Givry-Les-Loisy (51130) : Bernard Assier
Gizay (86340) : Jean Herault
Gizeux (37340) : Michele Perrochon
Glaire (08200) : André Godin
Glaizil (05800) : Albert Mazet
Glamondans (25360) : Hubert Clerc
Gland (89740) : Guy Perret
Glandon (87500) : Jacques Sussingeas
Glanes (46130) : Bernard Bagou
Glanon (21250) : Robert Debrock
Glanville (14950) : Bernard Isabel
Glatigny (57530) : Jean-Luc Winkel
Glay (25310) : Michel Remond
Glenat (15150) : René Lavergne
Glennes (01160) : Michel Lamoureux
Glere (25190) : Jean-Claude Jubin
Glicourt (76630) : Pierre Cardon
Glomel (22110) : Roger Pennec
Glonville (54122) : Lucien Bernard
Glos-sur-Risle (27290) : André Tihy
Glun (07300) : René Darnaud
Glux-en-Glenne (58370) : Hubert Martin
Goas (82500) : Michel Baque
Godenvillers (60420) : Michel Lacroix
Godoncourt (88410) : Roland Ferdinand
Goerlingen (67320) : Roland Bier
Goersdorf (67360) : Etienne Martin
Gohanniere (50300) : Jean Leblay
Gohory (28160) : Marcel Menager
Goin (57420) : Jean-Marc Remy
Goldbach-Altenbach (68760) : Marcel Girard
Golfech (82400) : Alexis Calafat
Golleville (50390) : Francis Loslier
Gommecourt (62111) : Michel Lecrivent
Gommenec'h (22290) : Helene Ollivier
Gomont (08190) : Jacqueline Le Boeuf
Goncourt (52150) : Gilles Edime
Gondenans-Les-Moulins (25680) : Georges Bontront
Gondenans-Montby (25380) : Claude Sancey-Richard
Gondrecourt-Aix (54800) : Jean-Fernand Besson
Gondrecourt-Le-Chateau (55130) : Gilberte Nuss
Gondreville (60117) : Hubert Bizouard
Gondrexon (54450) : Michel Mongin
Gonfreville (50190) : Denis Dujardin
Gonfreville-Caillot (76110) : Christian Leroux
Gonfriere (61550) : Jean-Claude Piche
Gonnetot (76730) : André Deprez
Gonneville (50840) : Charles Besnard
Gonneville-sur-Scie (76590) : Jacques Fabulet
Gonterie-Boulouneix (24310) : Bernard Trigolet
Gorcy (54730) : Bernard Labbe
Gorges (50190) : Jean-Claude Legouix
Gorges (80370) : Guy Delattre
Gornac (33540) : Sylvain Cauhape
Gornies (34190) : Georges Cayzac
Gorre (87310) : Jean-Baptiste Chaput
Gorrevod (01190) : Henri Guillermin
Gottenhouse (67700) : Francois Wilt
Gottesheim (67490) : Gérard Krieger
Gouaix (77114) : Maurice Delaire
Goualade (33840) : Henry Lacampagne
Gouarec (22570) : Paul Gueguen
Goudargues (30630) : Edmond Taulelle
Goudelancourt-Les-Berrieux (02820) : Julien Reny
Goudelancourt-Les-Pierrepont (02350) : Jean-Pierre Cotte
Goudex (31320) : Moise Ducasse
Goudon (65190) : Aubin Dufrechou
Gouesnach (29950) : Guy Christien
Gouesnou (29850) : Jean-Claude Runavot
Gouezec (29190) : Annick Moal
Gougenheim (67270) : Bernard Klein
Gouhenans (70110) : Robert Thiebaud
Gouillons (28310) : Michel Bourgeois
Gouise (03340) : Gérard Larue
Goulien (29770) : Henri Goardon
Goulles (19430) : Herve Rouanne
Goulles (21) : Bernard Jacquinot
Gouloux (58230) : Georges Baroin
Goupillieres (76570) : Jean Vergne
Gouraincourt (55230) : Raymond Muller
Gourdon (06620) : Eric Mele
Gourdon (07000) : Daniel Lantoine
Gourdon (46300) : Arlette Feixa
Gourfaleur (50750) : Claude Maisonneuve
Gourgancon (51230) : Serge Martin
Gourge (79200) : Jean-Pierre Parpaix
Gourgeon (70120) : Henri Gallet
Gourlizon (29710) : Michel Burel
Gournay (36230) : Roger Aufrere
Gournay-Loize (79110) : Charles-Ayme de La Chevreliere
Gournay-sur-Marne (93460) : Michel Champion
Gours (16140) : Maryse Laval
Gourvieille (11410) : Henri Faure
Goussancourt (55140) : Marcel Aubry
Gousse (40465) : Gérard Ducasse
Goustranville (14430) : Jacques Delaunay
Goutrens (12390) : Gilbert Rouquier
Gouts (40400) : Armand Saugnac
Gouttieres (27410) : Francois Dorgere
Gouvets (50420) : André Bossard
Gouvieux (60270) : Patrice Marchand
Gouville-sur-Mer (50560) : Erick Beaufils
Goux (32400) : Gabriel Lamarque
Goux-Les-Dambelin (25150) : Claude Mougey
Goux-Les-Usiers (25520) : André Mathez
Goux-Sous-Landet (25440) : Gérard Dague
Gouy-en-Artois (62123) : Dominique Selosse
Goxwiller (67210) : Suzanne Lotz
Goyencourt (80700) : Michel Capelle
Grace-Uzel (22460) : Louis Jouanny
Graces (22200) : Francois Colas
Graffigny-Chemin (52150) : Renée Biehlmann
Graignes (50620) : Denis Small
Grailhen (65170) : Francois Caperan
Graimbouville (76430) : Jean-Marie Couroyer
Grainville-sur-Ry (76116) : Bernard Have
Grainville-Ymauville (76110) : Roland Adeline
Grais (61600) : Jacques de Malglaive
Graix (42220) : Joseph Giraudet
Gramazie (11240) : Henri Bourrel
Grambois (84240) : Gilbert Bayeux
Grammont (70110) : Claude Bourgeat
Gramond (12160) : André Bories
Grancey-sur-Ource (21570) : Michel Van Hecke
Grand'combe-Chateleu (25570) : Michel Simonin
Grand'landes (85670) : Carmel Groisard
Grand-Auverne (44520) : André Cruaut
Grand-Brassac (24350) : Henri Lacour
Grand-Celland (50370) : Louis Poulain
Grand-Champ (56390) : Celestin Blevin
Grand-Croix (42320) : André Chazalon
Grand-Failly (54260) : André Collin
Grand-Madieu (16450) : Raymond Duprat
Grand-Rullecourt (62810) : Christiane Berton
Grandchamp (08270) : Jean Day
Grandchamp (72490) : Pierre Briere
Grandchamp (78113) : Serge Milhem
Grandchamp (89350) : Bernard Maringe
Grandchamp-Le-Chateau (14140) : Bernard Bouvet
Grandchamps-Des-Fontaines (44119) : Pierre Favrou
Grandcourt (76660) : Jean-Paul Anselin
Grandcourt (80300) : Marcel Herbet
Grande-Paroisse (77130) : Jacques Vaillant
Grande-Resie (70140) : Louis Millot
Grandecourt (70120) : Michel Laviez
Grandes-Armoises (08390) : Michel Clouet
Grandes-Chapelles (10170) : Claude Florence
Grandes-Loges (51400) : Michel Lefevre
Grandfontaine (25320) : Jean Jourdain
Grandfresnoy (60680) : Robert Lannaud
Grandham (08250) : Pierre Bestel
Grandjean (17350) : Jean Attry
Grandpuits-Bailly-Carrois (77720) : Jean-Jacques Brichet
Grandrieu (48600) : Pierre Merle
Grandris (69870) : Jean Beraudiat
Grandrupt-de-Bains (88240) : Claude Thomas
Grandvaux (71430) : Paul Metrop
Grandvelle-Et-Le-Perrenot (70190) : Jean-Louis Sauviat
Grandvillars (90600) : Christian Rayot
Grandville (10700) : Georges Charlot
Grandvillers-Aux-Bois (60190) : Jean-Marie Candelot
Grandvilliers (27240) : Pierre Barrois
Granes (11500) : Louis Dezarnaud
Grange (25380) : Victoria Cangero
Granges (10210) : Michel Donin de Rosiere
Granges (71390) : Michel Dayde
Granges-D'ans (24390) : Louis Charles Barnier
Granges-La-Ville (70400) : Jean Galland
Granges-Le-Bourg (70400) : Philibert Iattoni
Granges-Narboz (25300) : Henri Midali
Granges-sur-Lot (47260) : Jacques Soulage
Grangues (14160) : Michel Tafanel
Granville (50400) : Marc Verdier
Gras (25790) : Jean-Marie Amyot
Grasse (06130) : Jean-Pierre Leleux
Grassendorf (67350) : Bernard Ingwiller
Grateloup (47400) : Josette Faget
Gratentour (31150) : Paul Franchini
Gratibus (80500) : Gérard Briatte
Gratreuil (51800) : Marcel Noizet
Gratteris (25620) : Roger Balanche
Grau-Du-Roi (30240) : Etienne Mourrut
Graulges (24340) : Max Guinet
Graulhet (81300) : Jean Picarel
Gravelle (53410) : Michel Dupin
Graveron-Semerville (27110) : Paul Guilbert
Graves-Saint-Amant (16120) : Jean Brillet
Graveson (13690) : Michel Pecout
Gravieres (07140) : Marcel Laurent
Gravon (77118) : Guy-Daniel Moncoq
Grayssas (47270) : Laurent Debono
Grazay (53440) : Aimery de Feydeau
Grealou (46160) : René Francoual
Grecourt (80400) : Didier Van Moorleghem
Greffeil (11250) : Jean-Paul Escande
Gremecey (57170) : Yolande Schlur
Gremilly (55150) : Raymond Laveaux
Grenade (31330) : Jean Garros
Grenand-Les-Sombernon (21540) : Jean Doret
Grenant (52500) : Jean Gauthier
Greneville en Beauce (45480) : Pierre Bonnin
Grenois (58420) : Raymond Cointe
Grentzingen (68960) : Martin Mecker
Greolieres (06620) : René Cresp
Gresse-en-Vercors (38650) : Jean-Pierre Garnier
Gresswiller (67190) : René Moerckel
Gressy (77410) : Jean-Claude Genies
Gresy-sur-Aix (73100) : Robert Clerc
Gretz-Armainvilliers (77220) : Gilbert Pillet
Greucourt (70130) : Gérard Soucher
Greuville (76810) : Marie-Jeanne Boulenger
Grevillers (62450) : Paul Lequette
Grez (72140) : Raymond Galpin
Grez-sur-Loing (77880) : Jean-Claude Boixiere
Grezac (17120) : René de Belenet
Grezes (24120) : Daniel Chavagnat
Grezes (46320) : Jacques Delrieu
Grezet-Cavagnan (47250) : Jean-Louis Arpoulet
Grezian (65440) : Bernard Salles
Grezieu-Le-Marche (69610) : Roger Bonnier
Grezolles (42260) : Jean-Louis Pras
Grieges (01290) : Bernard Poulet
Gries (67240) : Claude Kern
Griesbach-Au-Val (68140) : Bernard Lau
Grigneuseville (76850) : Francois Blondel
Grignols (24110) : Gérard Ribaud
Grignon (73200) : Marcel Paviol
Grignoncourt (88410) : Denis Limonier
Grigny (62140) : Michel Fiquet
Grigonnais (44170) : Marie-Anne Bellaud
Grillon (84600) : Pierre Vollant
Grilly (01220) : Mireille Matalon Reymond
Grimaucourt-en-Woevre (55400) : René Verdun
Grimaucourt-Pres-Sampigny (55500) : Michel Parfait
Grimaudiere (86330) : André Gonnord
Grimesnil (50450) : Julien Domet
Grimonviller (54115) : Alexis Bourot
Grindorff (57480) : Jean-Michel Schutz
Gripport (54290) : Paulette Delorme
Griselles (21330) : Louis-Marcel Terrillon
Griselles (45210) : Jean-François Le Petit
Grisolles (02210) : René Roy
Grisy-Suisnes (77166) : Roger Robert
Grives (24170) : Georges Franc
Grivesnes (80250) : Claude Dubois
Grivy-Loisy (08400) : Maurice Creuwels
Groises (18140) : Alain Garrault
Grolejac (24250) : Jean-Paul Faure
Gron (18800) : Pascal Orlowski
Gronard (02140) : Paul Bertrand
Grosbois (25110) : Michel Gelin
Grosbois-en-Montagne (21540) : Geoffroy D'harcourt
Grosbois-Les-Tichey (21250) : Alfred Seignez
Grosbreuil (85440) : Marc Guibert
Groseillers (79220) : Michel Guilbot
Groslay (95410) : Joel Boutier
Groslee (01680) : Philippe Duport
Grosne (90100) : Jean-Marie Ernwein
Grosrouvre (78490) : Jacques Bazin
Grosrouvres (54470) : Henri Etienne
Grossouvre (18600) : Michel Monseau
Grosville (57660) : Daniel Neel
Grouches-Luchuel (80600) : Francis Petit
Gruge-L'hopital (49520) : Clement Rouillere
Grumesnil (76440) : Michel Buquet
Grun-Bordas (24380) : Fernand Sabouret
Gruny (80700) : Philippe Martigny
Grusse (39190) : Gilbert Bouillod
Grussenheim (68320) : Jean-Louis Seiler
Grust (65120) : Eugène Trey
Guarguale (20128) : Felix-Antoine Casanova
Guchen (65440) : Gaston Miglietti
Gudas (09120) : Yves Marcerou
Gudmont-Villiers (52320) : Daniel Poulot
Gue-D'hossus (08230) : André Liebeaux
Gue-de-La-Chaine (61130) : Alain Gonsard
Gue-de-Velluire (85770) : André Ferret
Guebwiller (68500) : Charles Haby
Guecelard (72230) : Denis Herbreteau
Guedeniau (49150) : Jacques Rousteau
Guegon (56120) : Joseph Samson
Guemar (68970) : Benoit Nussbaumer
Guemene-Penfao (44290) : Yannick Bigaud
Guengat (29180) : Yvon Dagorn
Guenin (56150) : Noel Le Loir
Guer (56380) : Gurval Colleaux
Guerande (44350) : Jean-Pierre Dhonneur
Guerbigny (80500) : Alain Soufflet
Guerche (37350) : Eliane Chevilley
Guerche-sur-L'aubois (18150) : Jean-Paul Roussillot
Guercheville (77760) : Claudine Chardon
Guerchy (89113) : Gérard Labalte
Guereins (01090) : Pierre Felisaz
Guerfand (71620) : Jean-Paul Charton
Guerin (47250) : Rose-Marie Lainard
Guermantes (77580) : Guy Jelensperger
Guernanville (27160) : André Coubray
Guernes (78520) : Jean-Pierre Messin
Guerno (56190) : Paul Jehanno
Guerny (27720) : Bernard Parent
Guerpont (55000) : Claude Grandpierre
Guerquesalles (61120) : Gérard Agez
Guerreaux (71160) : Jean-Luc Dutroncy
Guerstling (57320) : Edmond Schneider
Guerville (768930) : Raymond Lizeray
Gueschart (80150) : Etienne Leprince
Guesnes (86420) : Georges Bonnet
Gueudecourt (80360) : Suzanne Guise-Decayeux
Gueutteville (76460) : Gérard Mauger
Gueux (51390) : Claude Bien
Gugnecourt (80540) : Lucien Beblay
Guiclan (29410) : Raymond Mercier
Guierche (72380) : Jean-Louis Fresneau
Guignes (77390) : André Simeon
Guigneville (45300) : Jean-Claude Bouvard
Guigneville-sur-Essonne (91590) : Pierre Faivre
Guigny (62140) : Michel Colliez
Guilberville (50160) : André Letourneur
Guillac (33420) : Pierre Barreau
Guillemont (80360) : Germain Dazin
Guillermie (03250) : Joseph Riboulet
Guilleville (28310) : André Laluque
Guilligomarc'h (29300) : Pierre Calvar
Guillon-Les-Bains (25110) : Odette Magnin
Guillonville (28140) : Jean-Pierre Millet
Guilly (36150) : James Naudet
Guilly (45600) : Jean Girard
Guilvinec (29730) : Helene Tanguy
Guinecourt (62130) : Leon Vischery
Guinkirchen (57220) : Joseph Jacob
Guinzeling (57670) : Jean-Marie Adrian
Guipy (58420) : Regis Ponge
Guiry-en-Vexin (95450) : Sylviane Duport
Guiseniers (27700) : Daniel Hamot
Guislain (50410) : Michel L'hullier
Guisseny (29249) : Huguette Prigent
Guisy (62140) : Jacques Hilmoine
Guitalens (81220) : Raymond Gardelle
Guitinieres (17500) : Michel Bouchet
Guitrancourt (78440) : Patrick Dauge
Guitry (27510) : Philippe Bonnet
Guitte (22350) : Jean Desportes
Guivry (02300) : Herve Francois
Guizancourt (80290) : Dany Vasseur
Guizengeard (16480) : Christian Gadrat
Gumbrechtshoffen (67110) : Fernand Feig
Gumery (10400) : Roger Lucquin
Gumond (19320) : Francois Leygonie
Gundershoffen (67110) : Albert Kugler
Gungwiller (67320) : Jean-Jacques Wursteisen
Guntzviller (57400) : Joseph Krummenacker
Guran (31440) : Gilles Marsal
Gurat (16320) : Jacky Grenier
Gurgy-Le-Chateau (21290) : Guy Monot
Gury (60130) : René Pointin
Gussainville (55400) : Francois Martin
Guyans-Durnes (25580) : André Amiotte
Guyans-Vennes (25390) : Emile Robichon
Guyencourt (02160) : Vincent Dubois
Guyencourt-Saulcourt (80240) : Michel Thiery
Guyencourt-sur-Noye (80250) : Henri Moser
Guzargues (34820) : Yves Courtieu
Gy Les Nonains (45220) : André Jalouzot
Gy-en-Sologne (41230) : Raymond Bardin
Gye (54113) : Alain Orditz